Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Скупердяйство...

09.02.20 19:39
Re: Скупердяйство...
 
  mca местный житель
Обязательно штопаю и носки и перчатки.

Ни чё себе! А я перчатки может один-два раза в сезон надеваю, когда очень холодно. А зачем они нужны, если на машине? Вы, наверное, на велике. Ну тогда сойдёт. Быстро ж проезжаете мимо. Никто и не заметит, что перчатки заштопанные.

Носки выбрасываю. Однозначно. Честно сказать, однажды хотела что-то заштопать, и обнаружила, что забыла как это делается. Такая печалька. Не покажите мастер-класс?

Маникюр делала один раз в жизни ну в этой, как её, маникюрне. А так, сама делаю. Нарощенные ногти меня не интересуют, а остальное могу сама. Ну ещё заразиться боюсь. Тоже повод туда не ходить.

Вот даже и не знаю, что у меня такого на скупердяйство похожее. Может просто не так много хочу всего. А чего хочу, у меня всё есть. Я, к примеру, не покупаю много одежды. И не потому, что денег жалко, а просто тогда надо выбросить то, что есть. А мне жалко. Я привыкаю к вещам. Ношу пока влезаю или если уж совсем вид потерялся, то выбрасываю. Но так как одежда не очень дешёвая, она носится долго. Также и обувь. Живу здесь 8 лет и наверное пары две-три обуви выбросила только. Остальное пока ношу. Что похуже, в том на пешие прогулки хожу(чтоб не жалко по траве да по камням ходить) или подметаю двор. Я, когда сюда ехала, столько вещей выкинула, а теперь решила, что не буду больше обрастать. Пользуюсь до предела и тогда на выброс. А мода меня особо не волнует. За ней не угонишься. Да и покупаю я, обычно, классику.

 

Перейти на