Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Линукс вместо винд 7

07.02.20 18:13
Re: Линукс вместо винд 7?
 
DBOPHIK патриот
DBOPHIK
в ответ Andrew13 07.02.20 14:59
Да ладно, нифига там страшного нет, в Линуксе то :))Сам главное в лайф режиме сначала испытать и все.


У меня таких испытаний было не одно))). В итоге, все равно все кончилось сносом и установкой Винды. Убунта сначала никак не хотела nVidia графику признавать, даже с ее собственного сайта скаченные дрова, потом все заработало, но блин жеж, задолбало, потому как весь софт что был на Винде там представлен корявыми аналогами. GIMP полная задница, которая уже хрен сколько лет не обновляется, ЛибреОфис тоже так себе, но в остальном, софт часто сырой, представлен кучей вариантов из которых, дай Бог, один внятно работает. Ищешь в депозитории конкретно прогу под функцию?,Выбирай, установить кряк кряк, брюк бряк или брякбрюк. Но, дело даже не в этом, в один прекрасный день, через месяц, Убунта заявила, что хочет установить обновления, которые ее и убили, успешно установишись Убунта стала выдавать какое-то шифрованное сообщние о неких неведомых ошибках. Два дня я читал по форумам этот головняк, где предлагали то тут подкрутить, то там подштопать и пришел к выводу, что проблема есть не только у меня, вот только решения никто не знает. Нет-нет, обычному пользователю, Линукс ничего хорошего не принесет. Для этого надо быть именно любителем разобрать и собрать по-новой, прилично знать английский и где и как найти в инете товарищей по нещастью))).

В итоге остался только один ноут с Минтом, чья задача тихо жить, будучи подключенным к телевизору и показывать одну единственную интернетную страничку. Вот тут Линукс самое то.
Мое мнение - в качестве профессиональных версий, от СуЗе или КраснойШляпы, как сервер с конкретной внятной группой задач, Линкус вполне себе конкурентен. В области "для обычной домохозяйки" - полная катастрофа. Несметное количество версий с непонятной судьбой, то ли будут далше жить, то ли завтра умрут, напоминают мне какую то сеть мелких ресторанчиков, где на каждой кухне свои пара поваров варят собственный супчик, В основе у всех супов вода, но рецптов тыщяпяцот и минимум инфы куда и что класть.

 

Перейти на