Deutsch

Первые шаги, как это было. Город Кёльн

07.02.20 16:08
Первые шаги, как это было. Город Кёльн
 
m_rogalik прохожий

Всем привет.
спасибо, дорогие форумчане, кто поучаствовал и поддержал меня в сам момент переезда. Рассказываю, как обстояло дело.


итак. При распределении в НРВ в документах к Бешайду есть три электронных адреса. Никаких адресов хаймов там нет. Достаточно заранее написать по одному из этих адресов и аргументированно попросить город. Что важно. Важно написать точную дату своего приезда. Только после этого они могут поставить город в известность о том, что вы приезжаете.


В моем случае было немного стремно. Сотрудник, с которой я общалась изначально, как потом выяснилось, заболела и дата моего приезда потерялась в дебрях конторы. Соотвественно мне никто не отвечал и город о моем прибытии не догадывался. Спасибо, нашлись добрые люди, которые позвонили туда и, примерно за пару недель уже до того времени, когда мне надо было ехать, подняли небольшой кипиш. В результате, я получила таки письмо с указаниями, но не такое, как обычно получают люди - с адресом хайма. Мне следовало пойти в Амт по жилью и там спросить :)


Я конечно ужасно перенапряглась от этого всего. Но по факту ужаса не произошло. Действительно, там в Амте обо мне нужный сотрудник знал и по нужному адресу отправил. Откуда такая суматоха никто не понял. Данных моих не было и в Ausländeramt, но вопрос решился тоже быстро.

Спасибо ещё раз всем, кто писал слова поддержки и предлагал помощь.


 

Перейти на