Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия в соседнем городе

06.02.20 20:18
Re: Гимназия в соседнем городе
 
myninan завсегдатай
myninan
в ответ Arima 27.01.20 22:48

одна ездила, со 2ого класса меня уже никто не водил. Родители специально не приучали, сказали только, чтоб аккуратна была и всё. До Глаухау жили в другой деревне, там до школы пешком одна через весь город 40 мин шла. Как-то спокойно относились, знали, что дойду или доеду. Наверно и время спокойнее было. Своих не маленьких детей я, однако, вожу две остановки каждый день туда обратно. Они могли бы сами без проблем доехать в плане самостоятельности, но к нашей школе уже не раз подъезжал микроавтобус и люди заманивали детей внутрь, предлагая всякие материальные "ценности". Даже учителя обход делали несколько раз. Сейчас у нашей школы стоит security. Другие мамы в нашей школе отпускают детей одних со второго класса. Я понимаю, почему родители не хотят своих детей отпускать одних. Дети должны быть самостоятельны, они должны быть обучены и знать, как переходить через дорогу, не общаться с незнакомцами и т.д., но даже самостоятельный ребёнок не смог бы защитить себя, если бы подъехал такой фургон и схватил бы его.

кто найдёт ошибки, может оставить их себе
 

Перейти на