Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Семейные истории

06.02.20 14:49
Re: Семейные истории
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ delta174 05.02.20 19:57

Я стараюсь не затягивать и вообще избегать нагнетания страстей, хотя иногда бывает трудно. Но хотя бы стараюсь закончить свои истории, даже совсем невесёлые, на оптимистичной ноте. Вообще-то я думала начать их с самого начала - с маминых рассказов, но не рискнула. Там всё так мрачно, что даже мне сложно оставаться беспристрастной описательницей, так и тянет что-нибудь изменить. Но - не умею, сразу чувствуется, что все шито белыми нитками. Маму мою мало интересовали истории со счастливым концом, тем более, непосредственно к ней, ее родным и близким не относящиеся. К примеру, истории про Зиновия Гердта - они же ровесники, родились и выросли в одном городе, учились в одном классе, но когда я просила ее рассказать о нем что-нибудь, она говорила, что он не был ей интересен, мальчик как мальчик, ничем особо не выделялся, разве что очень смешно копировал некоторых учителей. Как клоун, говорила она.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на