Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Как быть после неудачного окончания немецкого ВУЗа?

04.02.20 16:35
Re: Как быть после неудачного окончания немецкого ВУЗа?
 
риана патриот
Сделать аусбильдунг в медицинской сфере, напр., на медсестру, и дальше пробовать поступить в мед (это было бы топ).

Это невозможно, за редким исключением, потому что вы уже получили в Германии высшее образование. Теперь штудиум на медицину будет расцениваться как цвайтштудиум, а он возможен только в исключительных случаях, ну, например, если человек докажет необходимомть этого. Например, инженер, конструирующий ортопедичнские протезы, хочет выучиться на врача-ортопеда, чтобы лучше можно было конструировать эти протезы и т.п. Квоты на цвайтштудиум 1-2 процента.


Это что касается медицины как второго штудиума. На другие специальости скорее всего полегче. Ну и логично было бы идти на мастера отталкиваясь от экономического образования бакалавра. Это путь легитимный. Вот только я слышала, что чтоб на мастера попасть нужен хороший выпускной балл бакалавра. Тут точно не знаю, возможно ли это с 3,0. Ну или пытаться на бакалавра по совсем другой специальности. Но тут не знаю, как насчет цвайтштудиума в данном случае.

 

Перейти на