Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Junkers Ceramini ZSR 11-3 KE: Куда воду доливать?

29.01.20 02:37
Re: Junkers Ceramini ZSR 11-3 KE: Куда воду доливать?
 
  beizer коренной житель
beizer
в ответ *ell* 28.01.20 13:41

Изивиняюсь за вмешательство:-) как вам верно выше подсказали :при наполнении -"вход там же где и выход":-) В 90 случаев из ста,не делают дополнительных подключений из жёстких соединений.Наполнять можно как через "обратку", так и через "прямую" .Лучше делать через "обратку",т.к. обратка имеет более длинный и извилистый "путь".Она наполняет радиаторную систему снизу вверх равномерно.При наполнении через "прямую"-вода по кратчайшему "пути" достигает верхней точки и "падает" вниз,частично завоздушивая систему.(немного дольше и более тщательнее в этом случае нужно систему entluften).В любом случае заполнять систему нужно не полным давлением.Т.е. если из сети идёт 4,5 Бара,то нельзя напонительный кран открывать полностью(лишь на лёгкое шипение).В случае с вашей Термэ,если у вас одноуровневое отоп.помещение(тэрме и от.площадь на одном этаже)достаточно макс. 1,5 бара(0,8 Бара будет критич.нижний уровень)-т.е. желательно чтобы ваши съёмщики хотя бы раз в пару месяцев смотрели на монометр....ну и всё таки дополнить систему наполняющей арматурой и соединением(для простоты обывателя).

....теперь к вашему рехнунгу...Если позволите рашифрую "задумку художника"?!

- пумпа 300 евро:оригинальпумпе для подобной ситемы стоит 174 €(включая доставку),НО есть масса более дешёвых/не менее надёжных альтернатив.Например Grundfos Hocheffizienz-Pumpe Alpha 1 25/40 стоимостью в Глобусе например всего 115 € .Для вашей ,даже если она у вас в двухэтажном здании с 150 кв/м жил.помещениями-очень даже подойдёт.

- аусденунгсгефес 230 евро: в вашей Тэрме встроенный АГ,цена оригинального-118 €.Так же можно альтернативно с малыми затратами установить вместо встроенного внешний(где то в не заметном месте и с малыми затратами на доп.трубу)за 30-50 €.

- работа 125 евро: тут ,как говорится :"пальцем в небо",ну и чтобы купить клиента малой стоимостью услуг.

вартунг 120 евро:пройтись пылесосом по паутине и подёргать краники/подполнить систему....реальный вартунг(который описал,без рехнунга на замену и стоимость зап.частей) стоит не более 80 € .

_________разумеется подобные фирмы не будут заморачиваться альтернатиными решениями,они покупают со скидкой,а "ставят" по макс.цене.По сути не могу оспаривать нужность этих наипростейших мероприятий,которые вам проделали....однако взгляните на ваш рехнунг выставленный вамu и реальный:

- пумпа 300 евро

- аусденунгсгефес 230 евро

- работа 125 евро

- уже проделанный вартунг 120 евро

___________________________Итого:775 €

Pumpe-115 €(вместо 300 €)

AG оригинал-118 € (вместо 230 €)

stundenlohn-?????....исходим максимально 40 €/st

Wartung-в данной ситуации,он под большим сомнением.(и стоит ли его учитывать?)Но пусть макс.80 €

______________________Итого:...Пумпа+АГ(ориг)+Вартунг=313 €.И исходя из вашего рехнунга,за работу таки получилось (775-313)=462€(вместо 125-ти).Т.е. примерно 11 часов работы по 40 €/st

На весь перечень услуг (который вами указан) временные затраты ОДНОГО инстлера полность(вместе с вартунгом и пылесосом...) -потребуется не более Макс 4,0 часа.А за одинадцать,можно.....:-))))Стоимость такой работы может быть в исключительных случаях(например если Фирма находится от вас на удалении прим.300км.Тогда добавляются Паушале на трансп.издержки и возможный Унтеркунфт)Но не думаю,что это ваш случай.

_________теперь вы видите,как фирмы вуалируют стоимость услуг под стоимостью мат-ла...и как не странно"народ к ним тянется".Знаю из прошлого не мало спецов,которые за минуты опеределали работоспособность узлов,умели быстро им делать ревизию,как говорится "на коленках".К сожалению эпоха рукастых-головастых(честных) уходит.Мой совет,поищите других! (Радиус 30км ,не далее)

_________Однажды на авто супруги зашумел подшипнкик,заехала на популярый в нашей деревне верк(в ста метрах от дома).Немец на её глазах машину и на подъёмнике на скоростях гонял и сам пару километров проехал....в итоге поставил диагноз:"менять все четыре подшипника!!!".Вау:-)))))))Чуть не подписались(уж слишком гипноз был сильным).Так и в подобных вашему случаю-шоу с игрой цифр(банкнот)

___________не хотел бы выставть себя рекламмой услуг,это не моя тема уже давно(паралельная, временами по работе) и заниматься однозначно рукоделием я не имею желания и времени.просто дань уважения Вам и ещё одной "мартышке":-))) Вы очень много даёте полезного безвозмездно на вашем форуме,за что очень благодарен!flower

 

Перейти на