Deutsch

Блиц-вопрос -2

28.01.20 10:19
Re: Блиц-вопрос -2
 
lololo.tststs местный житель
lololo.tststs
в ответ inno4ka25 21.01.20 00:12, Последний раз изменено 28.01.20 10:22 (lololo.tststs)

Никто никогда не сливает воду после грибов. Вы просто выливаете весь вкус.


Сухие грибы замачиваете в кипятке, накрываете крышкой, оставляете в покое на 1-2 часа.
Они за это время набухнут, вернут свое почти первоначальное состояние, но будут гораздо ароматнее, чем когда они были свежими.

Многие варят прозрачный (не крем-суп) грибной суп только на воде, мои такой есть не станут. Но чтобы не перебить вкус грибов, я варю грибной прозрачный суп на курином или индюшачьем бульоне с этим же мясом. То есть, мясо нужно нейтральное по вкусу. Причем, использовать можно любые части птицы, вкус которых все равно не испортит грибной (например, сердечки имеют слишком яркий вкус, их лучше не использовать).


Отвариваете мясо, в бульон кладете морковь, лук, никакой зажарки. Потом шумовкой выкладываете в кастрюлю грибы. И затем аккуратно вводите в бульон ту воду, в которой были замочены грибы. Почему аккуратно? Потому что на дне сосуда, в котором были замочены грибы, может быть песок.

Подавать со сметаной и буквально свеженарубленной петрушкой (буквально пара листочков. Самая нежная петрушка - у Альди, Лидла и Нетто).

Укроп - пахучая и очень интенсивная специя, перебьет вкус грибов.


Рекомендую посмотреть еще здесь:

Таймер 6:47 - https://www.youtube.com/watch?v=ID7QImbV6DI
А уж эти кудесники готовить умеют так, что всему миру фору дадут.


P.S. Aldi продает на азиатской неделе сушеные грибы разных составов, по очень привлекательной цене - 0,99 евро. Я всегда покупаю их много - все 5 видов. Потому что сушеные грибы намного ароматнее свежих и их вкус интенсивнее. У меня есть мельничка с сухими грибами и морской солью. Когда варю супы, соусы, жарю шампиньоны, то добавляю туда смесь из этой мельнички. Часто комбинирую при готовке - коричневые шампиньоны (белые совершенно безвкусные) свежие и сухие грибы от Альди - получается прямо грибное лукошко.

 

Перейти на