Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

27.01.20 09:49
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
Kvasimoda коренной житель
Kvasimoda
в ответ Satalex 27.01.20 09:07
Бабьего Яра, какие у них личные восприятия и убеждения по поводу "нет абсолютного зла"

Вот я как раз то и спрашивал ... У меня кл. руководитель в 9-м классе была Киевлянка, Еврейка пережившая Бабий Яр ... не говоря уже о прошедших войну родственниках ... такой категоричности как от людей не имевших к этому прямого отношения, я от них не слышал. Тогда я школьник задал ей тет-а-тет несколько вопросов:


Как Евреи могли добровольно идти на смерть?

Как вообще пришло к тому что Евреи поставили себя на грань уничтожения?

Почему именно Евреи?


Поверь её ответы тут многим не понравятся ... Но я всёже озвучу:


1. Евреи в Киеве, многие до вхождения гитлеровских войск полагали что Немцы для них освободители ... и они идут их освобождать от коммунистического гнёта

2. Прежде всего "еврейский вопрос" стоял для самих Евреев ... Евреи всегда позиционировали себя как "отдельная каста" отделяя себя от всех остальных, где бы они не жили.

3. Закрытость общества ... Евреи до 2-й мировой были "закрытым обществом" ... а всё что "закрыто", "не понятно" порождает пагубные эмоции - страх зависть злобу


Такие приблизительно были её ответы +- пол крокодила.

Мне кажется это верный подход, если ты обращаешься прежде всего "к себе" среди себя, своих и говоришь "как к такому могло прийти?" ... "что я могу исправить и сделать лучше"? Это залог к успеху и процветанию, не важно Еврей ты Христианин или Араб. Но конечно все это ни в коей мере не оправдывает людей совершающих бодобного рода преступления идя на поводу своих "страхов зависти и злобы".

 

Перейти на