Deutsch

Нужна ли мне медицинская страховка?​

24.01.20 18:57
Нужна ли мне медицинская страховка?​
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36

Тема не для пятницы.

ГКК - 842 в месяц. За всё идут доплаты или "мы это не перенимаем".

Я не болен, наоборот, я не хочу болеть в будущем. И я не могу себе просто так сделать анализ крови. Я не могу сделать УЗИ. Я не могу пройти МРТ. Нет показаний.

Для того, чтобы это получить бесплатно, мне надо вползать в кабинет на пузе, стонать и делать вид, что я сейчас сдохну. А мне говорят "Посмотри на себя. Ты выглядишь на все 100, иди нафиг отсюда".

Раньше я выходил из положения оплатой всего, что мог через КК. Хотел лучшего? Оплачивал из своего кармана. Сейчас это стало уже нормой.

Бандаж на колено. 2 часа вартецайт у ортопеда. Прошу выписать сразу бандаж. Нет, через рентген. Ещё 2 часа, рецепт на руках. Иду в санитерхаус. 20 доплаты, 50 и 120. 120 - лучший. Заказал. Оплатил.

Прихожу домой, открываю Амазон - 80 Евро с доставкой бандаж той фирмы, которую я купил без всякого рецепта. Я потратил целый день.

У меня таких примеров уже книга наберётся.

Притворяться умирающим стыдно, клянчить направления у врачей стыдно ещё больше.

Приват.

Не хочу. Там интересно тем, кому 25-40. В мои почти 50 это уже не привлекает.

Вот и задумался. А зачем мне КК вообще? Профилактикой и диагностикой там перестали заниматься полностью. На выпей таблетку и приходи через 5 лет, прооперируем. Мы не лечим.

Быть может есть ещё какие-то варианты получать желаемую помощь тогда, когда я этого прошу без доплат и фразы "КК это не перенимает"?

Как выход послать всех и собирать деньги тупо в банку.

 

Перейти на