Deutsch

Собрал док-ты, есть "пробелы"- что делать?

22.01.20 20:12
Re: Собрал док-ты, есть "пробелы"- что делать?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
Вы посмотрите плиз СОР моего деда мамы!!! Я прикрепил в предыдущем письме!!! Там написана бумажка свидетельство о рождении!!!

Посмотрите внимательно на бланк, это восстановленное в 30-х годах СОР, а не оригинальное от 1915 года. СОР было восстановлено по записи о рождении из метрической книги.

Разница в высылке по справкам 2 месяца, вначале деда маленького а потом прабабушку выслали! У деда в справке о реабилитации стоит- выслан на спецпоселение с указом. ПВС СССР ОТ 28 АВГУСТА 1941 ГОДА ИЗ САРАТ ОБЛАСТИ КАК ЛИЦО НЕМЕТКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТТИ в Новосибирскую область на спецпоселение!!
---------------------
Справка на прабабушку причем тоже отдельно от моего деда и выслана была исходя их архивной справки в ноябре 1941 а реабилитирована в ноябре 1956 года ( поесть в справке указано что ее выслали позже на 2 месяца на спецпоселение!

Никого не выселяли на 2 месяца раньше, всех выселили одновременно в ноябре 1941-го, как написано в справке у прабабушки. А у деда в справке просто указана дата выхода Указа ПВС о переселении немцев из Поволжья, а не дата его персонального выселения.

запросил в ИЦ МВД ПО НОВОСИБИРСКУ ОБЩУЮ СПРАВКУ НА СЕМЬЮ ЕСЛИ ЕСТЬ

Сомневаюсь, что Вам такую дадут. Справки на деда и прабабушку отдельные, т.к. на каждого было заведено персональное дело. На деда завели дело после его 16-летия в 1951 году, когда выбрал немецкую национальность. Вряд ли в деле деда указаны родители, а вот в деле его матери может он фигурировать. В справке о реабилитации состав семьи не указывают, но в архивной справке должны указать. Но даже такая справка не заменит отсутствующее СОР деда.

Сделал. запрос в архив Города Маркс- жду справку или СОР повторное на моего деда-это второй запрос- до этого присылали что у них не сохранилось ( писал от руки- а теперь по форме 25 сделал запрос)- посмотрим!

Попробуйте поискать восстановленное СОР по месту жительства деда во время репрессий. Если первичная актовая запись не сохранилась, то велика вероятность, что дед восстанавливал свое СОР по месту жительства.

 

Перейти на