русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

NE без сертификата B1

22.01.20 09:32
Re: NE без сертификата B1
 
dimafogo коренной житель
in Antwort Ксения Spark 21.01.20 14:53, Zuletzt geändert 22.01.20 09:35 (dimafogo)
После почти 4 месяцев общения и выяснения, положен ли мне NE без сертификата В1, сообщаю. Положен! И будет получен!

Отлично, поздравляю!

на термин любезно решил зайти сам начальник абх, скажем так познакомится лично и поговорить со мной

Хехе, это было ожидаемо. Ему хотелось вживую посмотреть на иностранца, который не владея немецким накатал успешную жалобу на АВН в министерство улыб Что же, теперь у Вас в АВН есть друг и впредь они будут уже намного осторожнее общаться с Вами миг

Как оказалось, ведомство сомневалось в получении мной сертификата А1 в гете институте, тк после запроса в Москву, меня в списках получивших сертификат не было. Они решили что свой сертификат я купила в переходе (образно говоря). Выяснение всех вопросов заняло более трех месяцев. Но меня таки нашли в списках сдавших экзамен, поэтому, сегодня начальник лично решил мне это сообщить. Хотя я не особо в это верю, скорее всего они сами поняли что тянуть далее нельзя, так как я готова уже на судебные разбирательства, юридически законных оснований, причин, отказать мне они не имеют.

Мне тоже кажется, что это отговорка. Можно было бы, разумеется, сейчас запросить Akteneinsicht чтобы проверить, имел ли место быть соответствующий запрос в Москву, но это уже по Вашему вкусу.

Здоровья Вам и Вашим близким!

Спасибо, и Вам также!

 

Sprung zu