Deutsch

Коны мироздания, или почему не надо грешить?

21.01.20 19:23
Re: Коны мироздания, или почему не надо грешить?
 
Эдем постоялец

Он поймёт это, если мысленно представит себе, что у него что-то украли.

"поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы другие поступали с тобой", - так сказал Сиддхартха Гаутама.

Я согласна с этим))

Ну, вот представим, что не понял (почему не понял?), рассуждая так: "я украл яблоки, никто и не заметил даже, их же никто не пересчитывал. А если и узнают, у меня же нет яблок, которые можно украсть у меня. У меня вообще нет ничего своего, а у них вон как много, сами съесть не смогут, все равно пропадут".

Допустим, никому о своих соображениях не сказал, промолчал, сделав вид, что согласился. Как дальше будут развиваться события, как будет себя вести в дальнейшем и к чему это приведёт?

Чистая совесть позволяет сохранять внутреннее равновесие и уверенность в себе. Во-первых, это попросту приятно, а во-вторых, делает ум более ясным и способным избегать ошибок

Совесть же есть не у каждого. Кто то с ней договаривается, кто то вообще игнорирует... От чего это зависит?

(Я не спорю с вами, поймите правильно, я пытаюсь понять, как мыслит грешник, чего он не понимает. Лично я считаю совесть своим главным Учителем)

Быть, а не казаться.
 

Перейти на