Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

что для Вас советская кухня?

21.01.20 16:34
Re: Совок - как мало в этом слове...
 
  Ludowika прохожий
в ответ russkai24 21.01.20 13:19, Последний раз изменено 21.01.20 16:36 (Ludowika)
У разных народов, свой рецепт Борща. Я обожаю Подмосковный вариант, с помидорами.

о!,а я и не знала, что это только подмосковный вариант. За 4ооокм от вас мы его тоже так варили,ион мне тоже больше всех нравится. Но цвет борща и состав менялся от сроков созревания овощей в огороде и позже на даче- беби-морковочка, укроп, петрушка,помидоры, паприка, свекла созревала позже, поэтому кубанский, украинский борщ был ближе к зиме,чеснок созревал тоже позже.Но зелень свежая ,только сорванная и ,мелко порубленная и сметана делали любой борщ вкусным.Именно свежесть всех продуктов в борще не забываются на всю жизнь.

А советское время запомнилось по всякому-от 5 детей сидим за столом и ждем, когда мама доделает тюрю из воды ,сахара чуть и хлеба- не было ничего, не было холодильников еще,не было вволю продуктов, яйца и те надо было сдать в продналог,они шли в магазины городов.Сейчас,как кошмар это вспоминается,а тогда все было ТАК НАДО.

до Котлеты, супы ,много молочных продуктов, все старинные немецкие блюда ,пироги, хлеб домашний, скрашывали всю уже почти взрослую жизнь ,а она началась где-то в 10 лет.

 

Перейти на