Deutsch

Поездка из германии на байкал!!!кто ездил,хочется услышать ваш опыт.

18.01.20 19:16
Re: Поездка из германии на байкал!!!кто ездил,хочется услышать ваш опыт.
 
ggogga местный житель
в ответ ggogga 18.01.20 19:11

навигация постоянно терялась. И, как в сказке, впереди три лесных дороги, а навигация молчит.

Надежда только на бога и интуицию. И вот кульминация..........

В низине, перегородив проезд, стоит сложившаяся фура (тоже видать по навигации ехал), а слева и справа заболотистая местность. Что делать?????

Как не хочется в два часа ночи вылазить и надевать цепи на этот кусок грязи. Разведав обстановку, решил попробовать проскочить на скорости. «Извини бегемот, придётся лешить тебя девственности». И я включаю весь внедорожный комплект, который есть на Паджеро. За шесть лет владения я не делал это ни разу. В машине стоит гробовая тишина. «Держитесь крепко, дамы, будет страшно - кричите, как на американских горках», - сказал я . Помолившись, стал набирать скорость.

Машина не хотела выходить из колеи, а до фуры оставалось совсем немного. Уххх., и машину бросило влево, доли секунд и вся левая сторона опустилась в никуда. Поток грязной воды через капот окатил лобовое стекло. Ещё мгновение, и машина снова в колее, объехав препятствие. Проскальзывая, бегемот стал взбираться в гору. Умная электроника помогает, но машину все равно колбасит. Как хорошо, что я надел всесезонку, хотя грязевая резина подошла бы больше.

Ещё два часа жуткого леса и впереди показались огни большого города. «Это наш город?» - спросила жена. «Пока ещё не знаю», - подумал я.

Начинало светать и комок грязи вкатился на пустые улицы города. Ну, вот мы и дома.

Погостив пару дней, мы отправились в обратный путь.

12.08.2009

Хорошо позавтракав вкусной маминой едой, мы поехали на Москву. Дорога до Нижнего Новгорода была совсем пустая. Только когда выехали на М7 количество машин увеличилось. В дальних путешествиях хорошо помогает круизконтроль. Ноги не устают, а, главное, не привышаешь скорость 90км/ч, разрешённую по России.

К вечеру мы подъезжали к Владимиру. Не доезжая до Владимира, есть хорошая база отдыха «Озерки», где мы и остановились на ночлег за 1650 руб. Рекомендую это тихое и спокойное место. www.turbazaozerki.narod.ru

13.08.2009

Дорога все дальше и дальше уносила нас от родных мест на запад. В обед с горем пополам проскочили Москву и уже ехали по М1 на Белоруссию. Будьте внимательны, на трассе много радаров, как слева так и справа. А дальше они, люди в сером собирают дань. Один прикольный черный Х5, шурша колёсами обогнал нас на большой скорости и через пару десятков километров он стоял и беседовал с ГАИ, а мы мирно со скоростью 90км/ч проехали мимо. Так он обгонял нас ещё пару раз и снова имел беседы с ГАИ.Время 19:30. Не спеша , играя в перегонялки, мы почти вместе доехали до границы с Белоруссией. Таможенник посоветовал поторопиться, а то скоро пересменка. Я быстро забежал в будку и оформил все документы. Нас даже никто не удосужился посмотреть, таможенники торопились домой.

И вот она вотчина батьки. Чувствуется хозяйственная рука. Дороги намного лучше, разрешённая скорость уже 120 км/ч. Правда, платная, кажется три раза по 138 руб . Но если честно, этих денег не жалко. Зато все развязки подняты или опущены под землю.

А не как в России: постоянные пешеходные переходы через основные магистрали. И когда уже в России сделают нормальные дороги и не будут пешеходы сотнями гибнуть на них?

 

Перейти на