Deutsch

Поездка из германии на байкал!!!кто ездил,хочется услышать ваш опыт.

18.01.20 18:52
Re: Поездка из германии на байкал!!!кто ездил,хочется услышать ваш опыт.
 
ggogga местный житель
в ответ sdorowo 18.01.20 18:43

когда вас научать улыбаться? Но, ничего, надо привыкать, мы в России –Дома. А вот и можетне понравиться стражам порядка .

  1. Перевес? Разрешено 35 кг на он контроль. В голове машинально проигрываю возможное развитие ситуации. Что человека, то есть 35х4=140. Если сложить весь мой скраб, то я думаю под 200 кг потянет, не выкидывать же?
  2. Алкоголь? Разрешено 2 л на человека. А у меня в багажнике 5-литровая бочка немецкого пива. Может быть отпить литр, но кто поведёт машину? Главное, не говорить нюансов жене.
  3. Где то читал, что они вносят номер двигателя. А где он у меня? Понятия не имею, пусть ищут, я в отпуске, у меня много времени.

Ну, вот, наверное, и все маленькие проблемки. Ну, как говорят: «Бог не выдаст, свинья не съест». И с этими словами я бодро вкатываюсь в зону осмотра. Народу нет и группа таможенников стоит в кучке и мирно беседует.Вся группа оборачивается на меня и один таможенник просит открыть бокс. Стандартный набор вопросов: «Оружие, наркотики и т.д.» Указывает на коробу: «Что там?». Отвечаю: «Лекарства». Ответ принят.

Просит открыть машину и багажник. Выполняю. Вся процедура прохожденя длится не долго, мин.30, но младшая дочь уже устала, также ей не нравится, что стоим, и ею никто не занимается. И тут голова таможенника появляется в дверном проёме.

А дочь где то в машине потеряла уточку и не может найти. После 4 дней в пути в машине небольшой бардак (это нежно сказано).

И тут голова в фуражке. Дочь как закричит: «ГДЕ МОЯ УТОЧКА?????» Перепуганный таможенник аж испугался.. Затем она устроила концерт, и таможенник поспешил поставить нам печать и отправить восвояси. Вот так мы прошли таможню. Спасибо доче!!!

Через пару метров появилась заправка Лукойл. Мы заправились дешёвым дизелем, купили карту Питера и совместно стали искать уточку. Через 10 минут поиска и перевёрнутой на изнанку машины раздался радостный крик: «Вот она!» Уточкой оказался попугай..... Мы все дружно посмеялись и продолжили наш путь.

Хорошие дороги закончились, и путь наш лежал по международной трассе М10 или Е18. Правда, красивое только название. В каждом направлении всего одна полоса и широкая обочина. Движение в середине дня довольно плотное. Но мы как культурные немецкие водители иногда выезжаем на обочину, давая обогнать «торопыжкам». Правда, этот выезд не всегда безопасный. На обочине много всякого мусора, да и кое где люди торгуют чем попало. Впереди вижу проблесковые маячки и машины начинают замедлять ход. Когда картина начинает проясняться, прошу всех смотреть в другую сторону.

ВАЗ 10-ой модели в лобовую столкнулся с КАМАЗом. Скорость замедляется до шаговой. Хорошо видны длинные волосы и куча крови на разбитом лобовом стекле. Вот очередной любитель быстрой езды сделал свой последний выезд. Отъехавшая скорая ускорила наши движения. После увиденного я перестал съезжать на обочину. По принципу: кому надо - обгонят. В принципе, никто по этому поводу «не возмущался» и не сигналил. Остался приятно удивлён, что за всю поездку я не сталкивался с особым хамством на дороге, никто не подрезал и не сигналил. Даже очень часто пропускали при включении поворота во время случаев потери в пространстве. Может, играли роль иностранные номера, может, габариты машины, а может, культура вождения повышается? Народ, наконец, начинает понимать, что аварии и пробки мы часто создаём сами. Вообще, о Питере и его жителях сложилось очень положительное мнение. Они какие-то более открытые, доброжелательные чем в Москве. Они всегда охотно помогут и объяснят. На вопрос: «Как пройти или проехать?» они пытаются помочь, а не смотрят на тебя как на преступника, который
 

Перейти на