русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как правильно ругать детей

15.01.20 07:45
Re: Как правильно ругать детей
 
Katrin75 гость
Katrin75
in Antwort Margosha83 14.01.20 11:00

Ну когда ты уже сделал все, что мог, причем оба родителя и дедушка с бабушкой, а человек так и не понял, как быть хорошим человеком по жизни, тут уж по прошествии 25 лет(сын) и 50 лет (брат) можно твердо сказать: гены.

А то что страхи и комплексы идут с детства - это я могу поспорить. Моего брата как конфетку любили, оберегали, помогали, говорили, а он гадом так и остался. И сейчас, когда родителям по 75 лет, он и дальше полощет им мозги. А родители у меня очень хорошие и любящие. Но терпения в 75 лет уже такого нет. Можно их и пожалеть, даже если не любишь. А у меня должны бы были быть из детства комплексы и страхи, я должна была вырасти неполноценной, наверное, потому что росла как сорняк, родителям просто до меня руки не доходили, и приходилось самой продирать себе дорогу в жизни. Брату квартиру, а мне зачем? я же заработаю. Брат просто больной, ему надо квартиру, пока он родителей не убил в родительской квартире. А я и сама справлюсь. Но тем не менее я выросла, создала себе такую жизнь, как хотела, я не боюсь трудностей и у меня нет комплексов, работаю на двух работах, имею прекрасного мужа и любящую дочь, живых родителей и счастлива.

 

Sprung zu