Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Фамилия при устройстве на работу

15.01.20 00:16
Re: Фамилия при устройстве на работу
 
  acm патриот

н.п.

А у меня такой был случай. Лебенслауф идеальный, образование подходит, стаж по специальности подходит, фотка отличная, фамилия немецкая. Пригласили на собеседование сразу же. Со времени отправления резюме до звонка с приглашением где-то около часа прошло. Явилась. Ну и что? Получила я кусок расизма. Не буду скрывать, разговариваю я хуже чем пишу. К тому же мою писанину проверил грамотный немец из ДЦ и исправил ошибки, хоть и незначительные. (я ему потом высказала, что шеф удивился моему идеальному аншрайбену) И возник у шефа вопрос. А почему это аншрайбен у меня без ошибок, а говорю я с ошибками. На работу не взял. Что он там себе решил, я не знаю. То ли обманутым себя посчитал. Он то рассчитывал на респект, а получил не то что ожидал. А должность-то, блин, работяги на конфикционировании кабеля. Зачем там без ошибок разговаривать? Да там и говорить ничего не надо. Бери и делай.

Ну вот. Значит шанс есть, когда идеально всё. Но ещё и человеческий фактор никто не отменял. Хоть как старайся, а всё равно нет идеального решения.

 

Перейти на