Deutsch

Каковы шансы на ЕИ при наличии ребёнка инвалида

12.01.20 14:04
Re: Каковы шансы на ЕИ при наличии ребёнка инвалида
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ pfeiferm1966 11.01.20 13:38, Последний раз изменено 12.01.20 14:21 (Ladunja)
сама буду который уже год зарабатывать прибавку к пенсии через семейную с ребенком-инвалидом страховку в Пфлегекассе по схеме, которая для Вас, "извините, бред"улыб

Умничка. Бред - это

а) про саму страховку. Тут даже поправлять не хочется. Единственное - для ТС: - не читать.

б) про выплаты из пфлегекаасы. Она их сможет получать только после определенного стажа пребывания в страховке.

Что я и вверху сразу написала.

До того, как вы решили все запутать.

Ещё раз:

1) По приезду она будет получать Pflegegeld и пенсионные выплаты из социаламта. По закону. Не зависимо от ваших заявлений, что это невозможно

2). Стаж Wartezeit - сейчас 5 лет. По прошествии 5 лет начнёт платить Pflegekasse.

Но для ТС разницы особой нет.

Это все при условии, что ребёнок будет признан pflegebedürftig , установлена степень больше или равно 2 и ТС сама будет осуществлять уход.


ПСы: я периодически помогаю в Beratungsstelle für Arbeitslose und Migranten.

Благодаря помощникам, которые сами знают все через пень -колоду , приходится потом распутывать все. Несколько месяцев назад потратила почти четыре недели, чтобы семья смогла нормально застраховаться. Они сходили с соседом , результат - мужа застраховали, а жене отказали. Другую семью послали регистрироваться , куда они и обратились. Результат - не могли прописаться, там им отказывали и предлагали термин через три месяца. А надо было пойти на другой этаж и прописаться за 10 минут.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на