Deutsch

Текут стены в квартире

12.01.20 00:04
Re: Текут стены в квартире
 
  Alexey Bandera завсегдатай
в ответ *ell* 11.01.20 09:48, Последний раз изменено 12.01.20 00:06 (Alexey Bandera)

Ругани нет, да и нервов тоже. Ко всему рассчетливо и холодно. Моя позиция все документировать, фиксировать, протоколировать, записывать видео, снимать фото и подшивать к делу каждый чих. Суд покажет насколько это правильно. Сейчас работаю над иском и обнаружил важные для дела моменты:

1. Экспертиза страховой компании говорит о наличии влаги внутри стены, не снаружи!

2. В иске они говорят что я мало топлю. Однако серьезно пострадали стены где я сильно топил (показания счетчиков), очень мало пострадала стена где мало топил и вообще не пострадала стенас нулевым отоплением. То есть понятна физика, начинаю топить влага идет из стены, нет отопления все становится лучше.

3. Хозяйка в самом начале переписки сама заявляет что компенсирует часть аренды или проживание в отеле до того момента пока стены не будут сухими, возместит понесенный ущерб. А я доброй души человек, пропустил это мимо...

Я не знаю как сложится суд, но имея такого доброго душевного жильца, который просил вежливо 7 месяцев и ничего не взыскивал...и не настаивал на всем указанном в переписке и сам оплачивал осушение квартиры. Я бы на ее месте или сказала сразу извини 3 года жить не нужно ремонт делать не буду, оплачу твой переезд.

 

Перейти на