Deutsch

Нотариат, ввод в гражданство и паспорт для ребёнка за один день

11.01.20 00:35
Нотариат, ввод в гражданство и паспорт для ребёнка за один день
 
Simon_Weiss знакомое лицо
Последний раз изменено 11.01.20 01:25 (Simon_Weiss)

Добрый день. Хотим попробовать сделать нотариат, ввод в гражданство и паспорт для ребёнка за один день. Детей даже двое 1 и 2 года, супруга едет одна в ГК Франкфурт. Термин на этот день получили только на нотар для немецких СОР. У меня гр-во РФ и Германии, у супруги РФ и регистрация в МК во внутреннем паспорте.

Здесь писали о надобности предоставления auszug aus dem geburtregister+ апостиль + перевод, erweiterte Meldebescheinigung + апостиль + перевод, но на сайте ГК Франкфурт этой информации не нахожу.

И не понимаю, как мой отказ от отчества согласно законодательству Германии указать в Занранпаспорте РФ? Это просят на сайте ГК Франкфурт. Загранпаспорт 2 года назад на 10 лет получил в ГК Мюнхен и отчество по русски там указано. А в детских немецких СОР иду без отчества как немец. Как с этим быть?

Прошу прощения, если запутано излагаю, но часто сталкиваюсь, что в ГК запрашивают у всех по разному. В добавлении хочу сказать, один ребёнок уже летал в РФ по визе с немецким паспортом, сделали нам тогда визу через русское Reisebüro. Не возникнет с этим проблем? Ведь немецкие паспорта детей вроде не спрашивают? Спасибо.

 

Перейти на