Deutsch

Текут стены в квартире

10.01.20 11:50
Re: Текут стены в квартире
 
a.i.d.a коренной житель
a.i.d.a
в ответ *ell* 10.01.20 10:38
Если это понятно и естественно, то зачем вы им позвонили?

затем, что вчера заметили, что у детей в комнате уже даже одежда в шкафу мокрая и одеяла с подушками. воздух до такой степени влажный, туда невозможно зайти, если до этого час была закрыта дверь. мы с ноября сами каждый месяц её убирали, начали сильнее топить, чем нам надо, сейчас на рождественнских каникулах, пока дома,. ещё чаще начали проветривать, всё только хуже стало.

что ещё мы можем сделать, я не знаю. я не могу сидеть дома и проветривать квартиру. я могу это делать только раз в день, нас с 7.00 до 17.00 дома нет. это пятая или шестая квартира за 25 лет, никогда не было плесени. меня напрягла такая явная конфронтация по телефону. уже прям мне дали чётко понять. что платить за банкет должны мы. получается, потом нам самим придётся нанимать нейтрального гутахтера, чтобы доказать предвзятость первого?безум сюр какой-то.. мы давно ищем своё жильё, я бы просто сбежала отсюда без всяких разборок. но пока нет возможности никакой вообще... было бы это так сильно не в детской комнате, наверное, я бы ещё годик молчала в тряпочку, надеюсь, всё таки что-то скоро удастся купить.


Не лучше ли было сначала попытаться самим разобраться и установить причину, а потом уже звонить?

я пошерстила интернет и нашла инфу про 'Schimmel durch Kältebrücken . нам это очень подходит. плесень во внешних углах и там, где окна. в остальном, я не знаю, что мы ещё можем сделать(( буду рада любым советам.

 

Перейти на