русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Дети нажаловались в ЮА

10.01.20 08:40
Re: Дети нажаловались в ЮА
 
viktori75 коренной житель
viktori75
in Antwort nata32 10.01.20 00:06, Zuletzt geändert 10.01.20 11:42 (viktori75)
Полно примеров как у хороших людей совсем что-то не очень хорошее получалось. Ну или в подростковом возрасте было. И многие уже став взрослыми сами признают как трепали нервы родителям будучи подростками.

Знаю, конечно. И наркоманы, и алкоголики в очень успешных семьях вырастали... У меня одноклассник такой был...

Но мне кажется, что в таких случаях родители просто слишком работой были заняты... Мало лично с детьми общались. Перепоручая своих детей чужим людям ( воспитателям, учителям и т.д.) Детям необходимо чувствовать свою значимость для близких людей. Мне повезло, я с рождения очень тесно общалась и с родителями, и с прародителями, которые были к моменту моего рождения очень старые, но с огромным жизненным опытом. А я была очень любознательным многочитающим ребенком и мне было чрезвычайно интересно слушать, как росли мои родители, как их воспитывали, какой жизнью они жили. У нас в семье было заведено каждый вечер собираясь вместе, обсуждали прожитый день. С кем что произошло за день, почему, что за этим следует, отношение к этому и т.д.

И своих детей я так воспитывала и воспитываю с самого рождения. Дети с первых дней своей жизни в состоянии воспринимать информацию. Многие допускают ошибку, воспринимая маленьких детей как живых кукол, не способных думать... Я думаю, в этом основа проблемы. Дети привыкают, что они " ничто" и в ответ так ведут себя...

Но трудности все равно периодически возникают. И очень серьёзные. Но родитель - лицо заинтересованное, чтобы у детей жизнь сложилась не хуже, а лучше его собственной. Во всяком случае, большинство об этом мечтает.

Я желаю Счастья Вам!
 

Sprung zu