Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Пуловеры бывают разные - кашемировые, шерстяные, кунстфазерные...

05.01.20 19:00
Re: Пуловеры бывают разные - кашемировые, шерстяные, кунстфазерные...
 
Чёрный Ангел патриот
Чёрный Ангел
в ответ *ell* 05.01.20 18:46, Последний раз изменено 05.01.20 19:01 (Чёрный Ангел)

https://yarn.com.ua/index.php?route=blog/article&article_i...


При кардочесании, шерсть создается из коротких волокон, по этому она более ворсистая, но не такая прочная, как гребенная. Такая пряжа обладает средней чистотой, она выглядит достаточно однородно, небольшая неравномерность появляется за счёт того, что в процессе кардинга не все короткие волокна были удалены и теперь кончики этих ворсинок выбиваются из нити. Гребенная пряжа более тонкая и чистая. Например, кардный кашемир более толстый, но при этом намного легче, чем гребенный. Он обладает легким пушком и приятной текстурой. Обычно гребеный кашемир более дорогой, это объясняется более высоким качеством: он не скатывается, более тонкий и шелковистый.


крутить можно из разной пряжи, если короткую сильно скрутить, со временем она всё равно станет более пушистая, что я наблюдаю на кашемировых вещах, которые стираю годами, они становятся всё пухлей и пушистей от носки и стирок. И да, гребенный кашемир на уровень дороже и вид у полотна другой.


У хлопка от длины волокна зависит качество полотна в трикотажах, например футболки, бывает вид у них и через цать лет хороший, а бывает сразу вид как у половой тряпки, я думаю и так понятно, где короткие отбросы спряли и он тоже может пушиться и скатываться, а где сначала длинные взяли.

 

Перейти на