Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Пуловеры бывают разные - кашемировые, шерстяные, кунстфазерные...

05.01.20 15:18
Re: Пуловеры бывают разные - кашемировые, шерстяные, кунстфазерные...
 
Vivienne Lee патриот
Vivienne Lee
в ответ beo76 04.01.20 22:03, Последний раз изменено 05.01.20 15:22 (Vivienne Lee)

не скатываются и не садятся те, что хорошего качества. То есть, когда для производства пряжи используют длинноволокнистое сырье. Тогда нитка получается гладкая и скатываться нечему. Такая шерсть, например, имеет слегка глянцевую поверхность. С кашемиром сложнее. Тут, к сожалению, принцип, что дешевое хорошим не бывает. Хороший кашемир счесывают с определенных мест у животных, чтобы руно имело длинное волокно. А дешевый - это откуда придётся. Часто с брюха. Где шерсть априори плохого качества. Но это уже тонкости))


Сейчас многие производители и изделия и пряжу вообще не стирают, мотивируют тем, что достаточно отпаривания. Но это враки. Именно не простиранные в производстве изделия деформируются после стирки. У меня на производстве, например, до сих пор стирают 3 раза и потом ещё отпаривают. Хотя это сказывается на цене и мне это конечно бьет по карману. Но зато качество.

И ещё, шерсть это, все таки, натуральное волокно. К нему нельзя предъявлять те де требования, что и к полиэстру. То есть, в процессе носки любая шерсть может слегка деформироваться. Это нормально. Это, как с окрашенными волосами, нужно понимать, что за ними нужно ухаживать и они могут отвалиться)


И, если вы постоянно носите сумку на плече или внутри верхней одежды есть жесткий Кант у кармана или жесткий шов, то на этом месте шерсть (или кашемир) может скатываться. Это тоже нормально.

Стирать, даже если написано, что 30 градусов, лучше на 20 (просто вручную переставить на программе) и специальными средствами для нежных тканей и шерсти. Сушить, не выжимая, в расправленном виде, лёжа. И лучше инвестировать в качественный продукт, потому что трикотаж, как и любая базовая вещь должен мдолго жить в гардеробе. А значит, должен быть качественным.


И все будет хорошо,


Я в инстаграм: @t7berlin
 

Перейти на