Deutsch

С наступающим Новым Годом!

31.12.19 15:33
С наступающим Новым Годом!
 
Залкинд свой человек
Залкинд
Последний раз изменено 31.12.19 15:35 (Залкинд)

Дорогие друзья. Сегодняшний день для всех нас - праздник.


Немного грустный, потому, что мы стали на год старше. И глупее. У кого то прогрессирует деменция, кто то забыл как его зовут, а иные начали писаться в подгузник. И это нормально. Потому, что писать на русской раскладке клавиатуры могут только древние деды и очаровательные бабульки.


Весёлый, потому, что можно выпить, пульнуть в небо ракеткой и посмеяться с товарищами. Этот год, по еврейскому календарю кажется 5780. А по старорусскому 7528 от сотворения мира. Я хочу от всей души поздравить всех участников с Новым Годом, по календарю Григорианскому. Всем кто на меня обижен приношу свои искренние извинения - у меня специфическое чувство юмора. Я никогда не бываю зол или расстроен, а просто шучу.


Отдельно хочу поздравить и наших модераторов. Которые вынуждены читать и сортировать всю эту галиматью, которую несут тут с бодуна все кому не лень. Модерация стала за годы мудрее и гуманнее. На мой взгляд. Это не обсуждение модерации, а жест вежливости. Всё таки эти люди незримо присутствуют здесь всегда.


Ну и раз уж тут дискуссионный клуб, то и тема к дискуссии: Нас всех убедили в преимуществе григорианского календаря, но между тем еврейское государство, насколько я знаю, наряду с григорианским вполне себе использует официально и лунный календарь. Если я не ошибаюсь, пусть меня поправят. Отчего бы и России не вспомнить свой календарь от сотворения мира? Заодно и заполнить учебники ещё пятью с половиной тысячью лет героической истории государства Российского. Полной эпических побед над ворогами рода человеческого. Отчего бы и не упомянуть битву, которая свершилась за три тысячи лет до нашей эры с китайцами? Которые тогда и китайцами то не были. А письмена на языке Адама и Сифа? Адам, оказывается ублажал таки эту вашу Еву на древнеславянском языке. И только поэтому она ему и не отказала. Потому, что если бы он лепетал на арамейском или иврите, то она бы, конечно, сунула этому задроту дулю в рыло.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
 

Перейти на