русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Можно ли оформить пфлеге

30.12.19 10:01
Re: Можно ли оформить пфлеге
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
in Antwort frauKin 29.12.19 19:22

Для получения Pflegegrad важны не давление и анализы крови, а способность человека жить самостоятельно. Если она не может сама себе готовить и стирать, то она уже pflegebedürftig. Поэтому с недавнего времени и стали различать между деменц и другими болезнями. В любом случае ставьте антраг. Конечно, если 5 лет её пребывания в немецкой страховке уже прошли. У моего отца была деменц примерно как у Вашей мамы, то есть всё забывал, даже не помнил, ел он сегодня или нет, два раза вышел без меня на улицу и оба раза его приводили домой чужие люди, так как я во все карманы пальто и пиджаков положила записки с адресом и телефоном. Но при этом показатели давления, кардиограммы всегда были в норме. Всё-равно он получил Pflegestufe 2 в то время. То есть даже не начальный этап. Однажды на прогулке ему стало даже плохо, я вызвала скорую, они его увезли в больницу, всё померяли и сказали, что всё в норме, забирайте его домой. А через день его не стало.. Надеюсь, что у Вашей мамы со здоровьем всё же лучше, поэому даже если не получите Pflegestufe, старайтесь организовать ей как можно более спокойный быт, потому что деменц особенно сильно проявляется во время стресса, а для старого человека стрессом может быть любая мелочь. Моему папе было достаточно положить очки в другое место, как он уже впадал в панику. Найдите маме занятие, которое её успокаивало бы. Мой отец читал книги и тут же забывал прочитанное, но сам процесс доставлял ему удовольствие. Если ставил книгу на полку, мог через день опять её же взять и начать читать, как в первый раз. А свекровь в 92 года открыла для себя детские Malbücher и целыми днями их раскрашивала. В эти моменты она казалась счастливым ребёнком.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Sprung zu