Deutsch

Работать Selbständig при Teilzeit​

30.12.19 08:38
Работать Selbständig при Teilzeit​
 
Wolfig прохожий
Wolfig

Здравствуйте,прошу несколько советов для того,чтобы немного больше понять саму суть.


Работаю сейчас на 150-160 часов в месяц,в долгосрочной перспективе хочу ориентироваться на занятость,как предприниматель(мелкое гевербе на грузовике),на это есть свои причины.


На данный момент поступило предложение работать 4-5 дней в неделю дополнительно к моей занятости,но только,как Selbständig.Для этого им нужен Gewerbeschein.Позвонил в КК,сказали,без проблем,если вы не будете там зарабатывать больше,чем на основной.Если нет,-ничего доплачивать не надо будет,все покрывает страховка от действующего работодателя.

Но какие есть подводные камни быть одновременно тем и тем?Сколько надо сразу планировать налога и текущих расходов,которые буду обязан отдавать?

Предлагают на своей машине около 30-40 в час,планирую 20-25 часов в месяц подрабатывать.


Есть ли вообще смысл или проще найти что-нибудь на базис?Но повторюсь,перед тем,как начать ездить полностью,как Selbständig,разумно бы было именно начать с малого,т.е.как дополнительную занятость,чтобы к моменту принятия решения уже быть хоть немного в курсе,как оно и к чему.


Буду благодарен за любые советы!

 

Перейти на