Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Аймак и его заморочки

29.12.19 08:27
Аймак и его заморочки
 
Lenin17 местный житель
Lenin17

Всех с прошедшим и наступающим!

Возникла проблема на этот раз с аймаком.

Нам друзья подогнали ихний старый (пятилетней давности, но рабочий) аймак. Язык ос-хранцузский. Я в огрызках полный ноль, но комп решил всё-таки взять ибо: 1) халява, 2) поиграться, посмотреть чем огрызки шмекают. Как друзья мне объяснили эппел перестал обновлять проги и комп стал тормозить. Во французском я такой же ноль как и в эппелах. Вобсчем для начала я решил переустановить ос (lion) чтобы стереть все, что было ранее установлено друзьями. С помощью гугель-переводчика, интернета и такой-то матери я кое-как удалил ос (потом прочитал, что оказывается можно было и не удалять, но было уже поздно пить боржоми). Теперь комп пуст. Он стартуется, высвечивается серый экран и выскакивает окошко. В этом окошке меню с четырьмя опциями: типа тайммашин, это как я понял откатить систему назад (пробовал, говорит невозможно), установить ос, удалить ос и войти в инет через сафари. Нажимаю на установить ос, выскакивает простыня с лицензией, нажимаю на "согласен", далее выскакивает вопрос типа на какой хард хотите установить и выбор из двух дисков. Кликаю на первый-не работает, кликаю на второй (макинтош хд) пошла загрузка и через пару секунд выскакивает окошко, что ос невозможно установить. Занавес.

Пытался через сафари с инета закачать другую ос, он ее закачивает, а распаковать не может ибо нет в нем распаковщика. Закачал распаковщика, а он его не устанавливает ибо нет операционки. Что посоветуете? Как мне установить на него операционку? Установочных дисков к нему нет.

Если жизнь повернулась к тебе задом, засади ей!
 

Перейти на