Deutsch

Кто должен платить?

26.12.19 09:26
Re: Кто должен платить?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ berlije 26.12.19 00:05, Последний раз изменено 26.12.19 09:32 (*ell*)
На мой взгляд такие требования только шрифтлих (чтобы были доказательства) и у хозяина есть 2 недели на устранение.Если проигнорил - тогда снижение аренды. Если мастера заказал, термин назначен, может и месяц пройти. Это же не пожар, а сьемщикисами бумаги накидали и забили, это же понятно.А аламировать надо было, письменно писать, когда плоховато смывало с тенденцией к ухудшению. Я уверена, что когда был какой-никакой сток, а не наслоеная пробка, то порошок со спиралью (в любом баухаусе есть за 3 рубля) справились бы.

Ну все мы разные и у каждого свой опыт и своё мнение. На мой взгляд (даже на взгляд фермитера), 2 недели на устранение, не может быть применимо для затора в стояке канализации. На мой взгляд это просто по-человечески unzumutbar.


И насколько побыстрому нашла, по решениям судов, митминдерунг в таких случаях с первого дня и в размерах около 80-100%. Я сомневаюсь, что даже супер жадному собственнику, в данном случае, выгоднее слать своего монтёра через неделю-две и истязать своих митеров. Ибо именно почистка стояка (а не просто один гандон змейкой выловить) на 4 метра стОит явно больше, чем 100 евро.


Я не знаю, есть ли у тс этажи сверху, но если есть, то при забитом стояке это дело пары часов, пока дерьмо с верхних этажей начало бы выплывать в их квартире.


Если у собственника свой дешёвый монтёр, то надо было брать телефон или перезванивать митерам и присылать своего монтёра. ТС утверждает, что собственнику пытались дозвониться и более того, что собственник был уже и ранее в курсе того, что проблема надвигается, именно из такого положения дел я исхожу.


Старые трубы уже имеющие сильные наслоения, вполне могут забиться даже туалетной бумагой при нормальном использовании. Опять же по описанию тс монтёр им уже объяснил, что затор был не по их вине, именно из такого положения дел я исхожу.


Но это моё личное мнение. Каждый обращается со своими митерами, как считает нужным.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на