Deutsch

Книга пророка Исайи - о чём она?

19.12.19 21:19
Re: Книга пророка Исайи - о чём она?
 
Boatman коренной житель
в ответ x-te 19.12.19 19:58, Последний раз изменено 19.12.19 21:46 (Boatman)
Дорогой Boatman,


Не менее дорогой х-те,


Попытайтесь себе представить, что "замечательность" книги не обязательно происходит от национальности автора. (хотя я ни разу в жизни не видел других реакций)

надеюсь, что Ваша жизнь закончится не скоро


Что же касается жизни самого автора, то тут история достаточно богатая

Ваше "диссидентское" прошлое думаю тоже весьма любопытно


В 1937 году Абра́м Бори́сович Рабино́вич защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора исторических наук.И, надо же, остался жив. И даже стал профессором МГУ.Видимо, в силу особенной "замечательности".

Не знаю, повезло или нет автору родиться более 100 лет назад , но и сегодня в столь уважаемую Вами "азбуку.ру" он бы явно не попал. Но даже это обстоятельство не помешало переизданию книги

этого атеиста и вдобавок еврея в 1990 г с вводной статьёй, надеюсь, известной Вам Ирины Свенцицкой

Более конкретно - это не текст Цельса. Т.е. это фейк. Ни одного комментария или ссылки на данный текст в научной литературе нет

Текст Оригена, как понимаю, тоже "фейк"? И в библиотеке Руслана Хазарзара собраны исключительно "фейки".

.И Вы, конечно, не ограничились исследованием всех известных Вам интернетовских помоек в поисках "комментариев или ссылок", а также компромата на автора


Я бы остерёгся доверять текстам сталинской пропаганды, удостоенных ордена “Знак Почёта”


Я не знаю, каких орденов удостоились Вы, но привык давать оценку написанному не по "наградам", национальности и пр, а исключительно по самому произведению автoра.В отличие от Вас.


"за почти 2000 лет человек не поумнел (с)".

Да, и я в этом ещё раз убедился на данном форуме

 

Перейти на