русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Покрестили ребёнка в две веры

19.12.19 13:52
Re: Покрестили ребёнка в две веры
 
cosmos70 патриот
in Antwort acm 18.12.19 23:31, Zuletzt geändert 19.12.19 16:09 (cosmos70)
ну сколько всякой билиберды написали и ни один не ответил компетентно.

Я бы на месте Вами подразумеваемых родственников детей от церкви держал бы подальше, но сделал бы всё возможное, чтобы они имели доступ к современным школам, с возможностью позжего обучения в высших и профессиональных образовательных институтах.


На месте родителей внёс бы в жизнь детей качественную литературу, искусство, спорт, науку и технику. Как советуют опытные воспитателя- нужно ребёнка загрузить до предела. И предел нужно знать, не перегрузить а заинтересовать, вдохновить, указать возможности, как и тонко чувствовать индивидуальность и рост сознания подростка.


Но я и не против теологии, но лучше когда к ней подходят в боле-менее сознательном возрасте. И хорошо если она преподаётся высокообразованными эмансипированными современными просвещёнными теологами и философами. А православное батюшковство или имамство считаю ретроградностью, пережитком, как и всякую ритуальность и мёртвую догматичность. Лично я это уже перерос, изучил и поставил в удобное мне в моём сознании и делах месте.


Просто ранее Церковь была ступенью человеческой эволюции, а современное общество уже прочно и качественно выработало и выстроило социальные институты, отчасти или полностью замещающии влияние церкви. И это нормально, и во многом прогресс и благо. Это в общем.


В случае же Ваших родственников, чтобы дать жизненно-важные советы мне важно знание общих социальных условий и обстоятельств ребёнка, чтобы советы соответствовали. Но я не вижу в Ваших словах ясного целеустремления, качественного энтузиазма, так необходимые для решения предстоящих перед ребёнком и семьёй задач. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
 

Sprung zu