Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Frühförderstelle - за или против?

18.12.19 06:00
Re: Frühförderstelle - за или против?
 
BloodRina кровожадная
BloodRina

я хожу с ребенком на Frühförderung, это очень весело и интересно и для ребенка, и для меня. Наша Frühförderstelle сама смотрит на ребенка и решает, их ли это рамки. У нас вышло так, что эта проверка была на полгода раньше начала занятий и мы ребенка за это время очень неплохо подтянули, так что мало где ещё есть серъезные дефициты, работаем над тем, что осталось и потом решим, продолжать или нет.

Но: я сама много занимаюсь с детьми, заморачиваюсь новыми играми, сенсорными коробками, творчеством....если вы этого не делаете, то ребенка подтянуть будет сложно ( для сравнения тот самый ребенок, что ходит на Frühförderung, в 2 года обувается и частично одевается, начинает пользоваться ножницами, рисует, клеит, из фазы разрушения вырос и сам строит башни, перестал радоваться разрушениям, осознает, что другой ребенок расстроен, но пока не всегда сочувствует).

Обсудите с педиатром состояние ребенка. Frühförderung точно не повредит, но лучше понять для себя, болен ребенок или просто запущен ( что часто принять больнее, но крайне важно, чтобы изменить ситуацию). В этом и Frühförderung может помочь, глядя на ваше общение и давая советы.

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
 

Перейти на