Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

17.12.19 13:23
Re: Тест А1 - часть 5
 
knwsss прохожий
knwsss
в ответ Kappik 12.12.19 10:00

Расскажу, как я сдавала в Дюссельдорфе в Инст.Гёте.

За неделю до экзамена на эл.почту пришло сообщение о расписании экзамена. Удивительно, что первым пунктом стоял Шпрехен (хотя как-то привычнее из опыта других сдающих сперва Хёрен и т.д.), далее Хёрен, Лезен, Шрайбен.

Сдающие собрались в зоне ожидания. Выходила экзаменатор и объявляла номер экзамена и фамилии экзаменируемых. Среди ожидающих своей очереди были и те, кто сдавал и А1, и А2, и B1. Для Шпрехена подобраны группы были по национальностям (в моей четвёрке были украинки, русская девчонка и я из Беларуси), в других были китайцы, сербы, индусы. То есть пообщаться можно было на своем родном языке внутри группы до экзамена. Шпрехен прошёл легко и быстро. В моей 4ке все друг друга понимали, вопросы и просьбы говорили простые. Карточки нужно было показывать своему партнёру перед началом говорения. Экзаменаторы настойчиво просили это, если кто-то забывал. Мне попалась карточка в первой части с непонятным словом по теме "Wohnen", я попросила другую. Экзаменаторы были дружелюбные, шутили и много улыбались. По Шпрехен я получила 22 балла.

Далее было 2 часа ожидания, когда остальные сдадут Шпрехен. После всех (16 человек) собрали в кабинете с близко расположенными к друг другу одиночными партами, то есть при желании можно было видеть, что пишет сосед. Раздали бланки и черновики. В конверт на парту нужно было положить телефон. При Хёрен использовался аудиомагнитофон с дополнительными колоночками. Уровень громкости отрегулирован так, что слышно всем, но качество звука было очень плохим, не чистым. Хёрен был однозначно сложнее вариантов, представленных на сайте Инст.Гёте как образец. Вопросы и варианты ответов к прослушанному были каверзные и просто по знакомому слову , которое услышал и нашёл такое же в ответе , ответить было неправильно. Итого я "наслушала" на 14 баллов. Уверена, что такой низкий результат именно из-за качества звука.

Лезен для меня был крайне простым. 25 баллов.

Шрайбен: карточка очень простая для заполнения, письмо, в общем-то тоже (написать заявку на вступление в спортивное общество: почему пишу, какой вид спорта, когда посещать), но письма я не учила, только примерно просматривала и как раз про вступление куда-то вообще не видела в глаза. За Шрайбен 17 баллов.

Итого 78 баллов. Я готовилась ровно 6 недель самостоятельно по материалам, которые нашла тут на форуме (за что огромное спасибо)и по учебнику немецкого языка для 5 класса, также смотрела немецкое тв.

 

Перейти на