Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

16.12.19 21:34
Re: Про изменение скорости света
 
anly патриот
anly
О каком законе Ома Вы можете говорить, если вообще его не понимаете?: - Если собираетесь снимать с резистора напряжение 3 Вольта, обеспечив для этого протекание по нему тока 30 миллионов Ампер? шок
о законе Ома. Не Вашего, и ни в коем случае не в вашем понимании.

Что противоречит закону Ома: 0.0000001 Ома или 30 миллионов Ампер, или обе величины?

Что?

- Если не понимаете, что изменение тока в цепи не может изменить номинал постоянного резистора, как и не может подвинуть ползунок реостата?
кто не понимает? Я же просил уже Вас не выдавать ваши желания за мои, а показывать только мои высказывания.

Но Вы точно не понимаете, что закон Ома изменения тока в цепи не описывает (как и изменения сопротивления с напряжением), хоть они там Вам и чудятся вместе с реостатами и электростанциями.

Мне надоело общение не просто с профаном, но с упрямым профаном, вообще не желающим думать. down
а мне забавно общаться с проффесорами, которых числа в ступор вводят. С Вами тоже на подобии.

Так какое из чисел выше приведенных не допустимо в законе Ома?

.....

Если Вас так беспокоит столь малое сопротивление (которое кстати я наобум взял, специально поменьше для наглядности, причем в первом посте оно было меньше еще на 2 порядка), то возьмите для примера сопротивление 1 Ом (такие же бывают, я надеюсь, проверяем по маркировке, как Вы привыкли).

Сопротивление последовательно соединено с другим в 2 Ома в цепи с 9ю вольтами. И того получим ток в 3 Ампера с падением напряжений в 3 и 6 вольт соответственно.

3 Ампера - полагаю хватит мощности у электростанции, чтоб закону Ома не противоречитьулыб.

Теперь подключите лампочку сопротивлением (пусть для просторы расчета)10 Ом параллельно к сопротивлению 1 Ом.

Отличие сопротивлений лампочки и резистора всего в 10 раз (вместо первоначальных ста миллионов раз), но и это уже приведет к перекалу лампочки, т.к. напряжение на ней будет около 2.81 вольта (вместо 2.5 рекомендуемых).

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на