Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

15.12.19 20:21
Re: Про изменение скорости света
 
anly патриот
anly
в ответ Schachspiler 15.12.19 16:56, Последний раз изменено 15.12.19 21:14 (anly)
непонимание он проявил в заявлении, что напряжение на батарее и падение напряжения на резисторе - одно и то же.
О я с удовольствием откажусь от этого заявления, если Вы докажите, что во втором случае не применим закон Ома и тестер не покажет того же напряжения, что и в первом. (К слову, Вы напомнили о вашем сливе о причинах второго случая).
Но кроме беспомощного лепета, что ему не хватает данных, кроме вранья, что сопротивления резисторов ему неизвестны... до последнего сообщения ничего не прозвучало..
хороший повод продемонстрировать кто тут врёт.

Вот Вами сформулированная задача:

А теперь подключите всего одну такую лампочку к тому резистору, на котором падение напряжения тоже 3 Вольта... Будет ли (по Вашему мнению) и она гореть с перекалом?
здесь ничего не сказано ни о параметрах лампочки, ни о параметрах резистора, ни о том в какую цепь подключен резистор. Причем строками выше описана схема вообще без резисторов, а только с лампочками.
1. На резисторе было 3 Вольта только при пропорциональном распределении (хоть 100 Ом к 200 Ом, хоть 1 кОм к 2 кОм)
но не 0.0000001 омаулыб. Что закон Ома не верен на таких величинах?
А теперь представьте, что этот "грамотей", пишущий про лампочку фонарика "у которой предполагается сопротивление гораздо большее"
о конечно лампочка имеет гораздо меньшее сопротивление, чем резистор 0.0000001 Ома.улыб
Возможно он не догадывается, и что даже у карманного фонарика лампочек мощностью (3В х 3 мА) 9 мВт просто не бывает.
хорош постановщик задач, что ставит задачу, где нужно догадываться о опущенных данных в формулировке. улыб

....

Шахшпиллер, решите задачу. Это всё, решайте. Впрочем (в отличии от Вас) я Вам подскажу: что в формулировке опущено Вам нужно догадаться.бебе

.....

ЗЫ,

Шахшпиллер, с чем Вы не согласны? Разве не верно, что у лампочки на 2.5в будет перекал, если ее подключить параллельно к резистору в 0.0000001 ома, когда на нем падает 3 вольта?

Вообще я хоть что-то сказал противоречащее закону Ома в ваших задачках школьного уровня?

(Для Вас специально подчеркну "сказал" (т.е. запостил), а не Вы за меня как обычно выдумали)улыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на