Deutsch

Книга пророка Исайи - о чём она?

15.12.19 17:48
Re: Книга пророка Исайи - о чём она?
 
regrem патриот
в ответ Boatman 15.12.19 16:52, Последний раз изменено 15.12.19 17:58 (regrem)
Как интересно у Вас, регрем, получается. Цельса "с презрением" бросили читать при первых же не понравившихся словах о Деве Марии. Хотя, кроме сведений в еванг-ях, Вы никаких фактов , опровергающих эти его слова , привести не можете. Т.е. доказываете ложь Цельса истинностью Еванг., которое таковым им не признаётся.

Да нет, дело совсем в другом.


Я понял при прочтении фразы:

(Иисус) выдумал свое рождение от девы. Он родился в иудейской деревне от местной женщины, нищей пряхи; уличенная в прелюбодеянии, она была выгнана своим мужем, плотником по ремеслу.
Она была уличена в прелюбодеянии и родила от какого-то солдата, по имени Пантера.

что это не книга Цельса, а какой-то сборник предложений, липа по большому счету и перестал читать.

И другим не советую это делать, лучше прочитать источник откуда взяты некоторые предложения: https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35961180&Bo...

Нет у меня никакого классового презрения, просто времени стало жаль. Я не читаю тему и про женщину, которую открыл ivan_12 ну не нравятся они мне.


А вот про евреев я молчу, я этого совсем не касался, даже говорил, что вопрос, заданный мне не по теме, зная куда уйдем.

 

Перейти на