Deutsch

Книга пророка Исайи - о чём она?

15.12.19 16:52
Re: Книга пророка Исайи - о чём она?
 
Boatman коренной житель
в ответ regrem 15.12.19 15:14, Последний раз изменено 15.12.19 17:38 (Boatman)
Я знаком с высказываниями Иоанна Златоуста: (354—407 гг.) в восьми проповедях «Против иудеев» Поверьте там не всё так страшно, надо понимать в какое время говорилось кому и по какому поводу это временное высказывани


Как интересно у Вас, регрем, получается. Цельса "с презрением" бросили читать при первых же не понравившихся словах о Деве Марии. Хотя, кроме сведений в еванг-ях, Вы никаких фактов , опровергающих эти его слова , привести не можете. Т.е. доказываете ложь Цельса истинностью Еванг., которое таковым им не признаётся.

Однако восемь проповедей Златоуста, наполненных чудовищными обвинениями целого народа, наделяемого им самыми немыслимыми качествами, Вы внимательно изучили . Хотя можно привести свидетельства, доказывающие ложь и клевету православного "святого" .

Цитат из Мартина Лютера, жившего более, чем через 1000 лет после Цельса, когда человечество, как Вы считаете, очень "поумнело", - я приводить не буду. Его памфлеты Вам, думаю, прекрасно известны. Как и то, что высказывания в них Лютера в течение столетий служили источником травли евреев и антиеврейской пропаганды, включая нацистскую. Или, может, Вы считаете , что слова Цельса оказали на историю большее влияние, чем внушаемая "отцами" ненависть к "богоубийцам"?

 

Перейти на