Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Телефон для фоток

15.12.19 08:30
Re: Телефон для фоток
 
Пентаксист старожил
Пентаксист

Уже пару лет озадачен этой темой, но как то всё не приду к консенсусу. И без помощи со стороны, видимо, не обойтись.


И так. Требования к технике.

Обязательное наличие камеры со сверхшириком.

Хорошие/отличные показатели при съёмке в условиях недостаточного освещения. Другими словами - наличие хорошего стабилизатора и высокая чувствительность матрицы.

Наличие слота под вторую симку.

По возможности компактые размеры. Не более 5,5 дюйма. Но таковых не нашёл вообще. Поэтому готов на компромисс.

Живучая батарея. То есть между ёмкостью и сроком службы я выбираю второе.


Новая, или б/у? Я всегда склонялся ко второму варианту. Но здесь придётся сделать исключение. Вопрос в батарее. Если не ошибаюсь, то батареи в актуальных моделях смартфонов делают незаменяемыми. А это значит, что если акку приходит в негодность, то всю крутую и дорогую игрушку придётся выбросить. Или есть варианты? Сервис меняет батареи? Кто сталкивался?

А из моего опыта следует, что б/у-шные телефоны с хорошими аккушками были только Самсунги. На всех китайцах аккушки оказались полудохлые.


Ещё одно сомнение, связанное с аккумулятором. Какого производителя предпочесть? Исходя из выше озвученного опыта у меня есть впечатление, что ресурс батареи в Самсунгах значительно выше, чем у китайских аналогов. Но при этом по качеству камер у меня больше доверия к HUAWEI. В частоности конкретно к модели P30 Pro. И тут возникает вопрос цены. Самсунги со схожими показателями по фотосъёмке стоят примерно в 1,5 раза дороже китайских аналогов, что делает сомнения по поводу аккумуляторов уже не столь значимыми.


Так же есть неясность по двум симкам. Так получилось, что у меня одна симка для разговоров, а другая - для интернета. Изменить это сложно по многим причинам. Разбирать их здесь не буду. Только в крайнем случае я готов избавиться от второй симки.

Поэтому есть комплекс вопросов, требующих решения.

Я не нашёл телефон, в котором можно использовать и карточку SD и две симки одновременно. Почему то всегда предлагают на выбор - либо две симки, либо одна симка + карточка SD (ну, понятно - микро SD). В связи с этим у меня следующая проблема - как быть с видео и фотографиями?

Ладно, тут как бы понятно, что если я покупаю флагманский аппарат, то там будет минимум 128 гектар встроенной памяти. Этого вполне достаточно. Но. Как скидывать фотки на комп? Я понимаю, что вопрос, быть може, дилетантский, но я впервые с ним сталкиваюсь.

Да, конечно, можно вытащить одну симку, вставить SDшку и слить. Ок. Но всякий раз так делать - геморно. Возможно ли осуществлять эту операцию, к примеру, через Блютус? И как?

В общем такая ситуёвина.

Какие будут соображения?

 

Перейти на