Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

14.12.19 13:49
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 13.12.19 16:46
- Например, при беспричинном изменении тока - вдруг изменится и изготовленный на заводе резистор... шок
А как Вы полагаете: За изменением потока воды диаметр или длина изготовленного на заводе трубопровода - тоже будет меняться?
- Вы фантазизуйте сколько угодно и на любые темы, но лучше не здесь, ибо мне то это не интересно: я о законе Ома веду беседу.

Я не зря сравнивал Ваше обращение с законом Ома - как обращение мартышки с очками (то их понюхает, то их полижет, а то на хвост нанижет). down
Вот и Вы просто тупо разглядываете формулу, а просветления, что она отражает лишь зависимость тока от прочих факторов - даже на очевидных примерах не понять... безум


Но и в этом Вам не хватает точности и чёткости:
Вам бы следовало выразиться, что Вы не о законе Ома ведёте речь, а всего лишь о формуле, которая комментирует - как ток зависит от определяющих его факторов.


Но для математика-маразматика - это слишком сложная "фантазия". бебе



- Данных вполне хватает, а чего не хватает - это Вашего понимания физической сути происходящего. Я Вам подскажу ответ:
Та лампочка карманного фонарика (рассчитаннаяна напряжение 2,5 Вольта), которую подключите к резистору 1 кОм, на котором падает напряжение 3 Вольта, не только не будет гореть с перенакалом, но и вообще не будет светиться.

А теперь я хочу видеть Вашу попытку или объяснить мною сказанное, или обоснованно опровергнуть.
- Ну и где в условиях задачи говорилось о величине сопротивления резистора? А если бы он был 0.000000001 Ома?улыб Именно от этого сопротивления (и сопротивления лампочки, которое Вы опять опустили) и зависит - будет ли перенакал лампочки.

Так что лажанулись Вы с условием задачи. Но даже когда всем это видно - не признаетесь. Ибо паталогия.хаха


Показываю предметно, что это Вы полностью "лажанулись" с пониманием условий задачи:

- Ну и где в условиях задачи говорилось о величине сопротивления резистора?

В последнем примере говорилось, что сопротивления резисторов 1 кОм и 2 кОм.
Но у тупого созерцателя формулы это осталось вне поля зрения. шок


А если бы он был 0.000000001 Ома?улыб
Именно от этого сопротивления (и сопротивления лампочки, которое Вы опять опустили) и зависит - будет ли перенакал лампочки.

Это было бы другое условие, но и для ответа на него - тоже вполне достаточно данных.


Где конкретно Вы хотите задать 0.000000001 Ома?


1. Если на обоих резисторах, то в этом случае на резисторах вообще бы не происходило падения напряжения, вознил бы ток короткого замыкания и батарейка бы сдохла за секунды.
А значит, лампочка тоже бы не горела.


2. А если только на том резисторе, где при 1 кОм было падение напряжения 3 Вольта, то при таком изменении - падение напряжения на нём будет стремиться к нулю и у лампочки вообще нет оснований светиться.


Так что, только для тупого разглядывателя формулы закона Ома и не понимающего физики процесса - нужна цифирь для подстановки - и всё равно он останется без понятия. безум


.....

А теперь я хочу видеть Вашу попытку или объяснить мною сказанное, или обоснованно опровергнуть.


Ну Вы ответите таки или слив засчитывать?

Ответьте уже, хватит позориться! down

 

Перейти на