Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

WPF. MVVM. OpenFileFialog (murr-4)

13.12.19 21:23
Re: WPF. MVVM. OpenFileFialog (murr-4)
 
  moose старожил

ну почему лень? я просто понимаю так, что если нужно ВСЕГДА действовать самым прямым, простым и всем понятным способом. в случае с опенфайлдиалог как правило потребность в выборе файла становится известна гуи, и самое простое - там все и решить, не вовлекая никого в процесс. т.е. в случае впф (мввм или нет) - обработать событие непосредственно в кодбихайнд (для того он и есть, чтобы имплементировать "гуи-логику"), и каким-нибудь путем уж, если мы - члены церкви мввм, воткнуть выбранный файл в "модел".


кстати, модел - дурацкое слово, выбранное John Gossman для этой части приложения, так как интуитивно напрашивается ассоциация с какими-то "данными". а по сути модел - это вся бизнес-логика. т.е. все за исключением презентэйшн.


сегодня John Gossman манагерит эйджэр. и вообще насколько мне известно, он сам ничего не создал, только "технологии", "архитектуры", и под мввм он имел ввиду не "надо вот так", а "а вот иногда бывает вот так очень удобно".

если партия произнесла слово "кукуруза", это не означает, что всем следует все поля засеять только кукурузой. я не виню John Gossman, как не винил никогда никиту сергеевича. просто "загадай дурному богу молиться, так він і лоба розіб’є". вот я о чем.


зы. а как вы вообще приступаете к созданию нового продукта? я имею ввиду from scratch, а не когда уже что-то есть, и нужно просто приналадить под нового клиента? если приходилось, конечно. знаю, большинство чаша сия минует на протяжении всей их жизни.

 

Перейти на