Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

12.12.19 21:23
Re: Про изменение скорости света
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 12.12.19 19:37
Ну Вы продолжаете позориться не пониманием терминов.улыб Даже если кто (я или Вы) не осилил закон Ома, то слиться то с этого - невозможно! Слиться можно лишь с понимания (заявления что понял, т.е. осилил), но ухода от подтверждения этого. Чем Вы уже несколько постов занимаетесь.

Вы вообще не способны воспринимать написанное?
Я Вам уже подсказал, что о таких "терминах", как "сливы" - Вам лучше толковать с сантехником. бебе




Вы заявили что в законе Ома есть причины и следствия, но уходите от подтверждения: не называете причину изменения напряжений в приведенном мной примере.

Вы давно читали текст закона Ома?
Такое впечатление, что НИКОГДА.
Вы только формулу разглядывали, причём бездумно - как это свойственно математическим абстракционистам. безум


А в законе Ома совершенно чётко и конкретно сформулирована именно зависимость тока от напряжения и сопротивления.
А формула лишь показывает, что зависимость тока от напряжения - прямо пропорциональная, а зависимость тока от сопротивления - обратно пропорциональная.


Может, вместо ослинного упрямства, просто предъявите формулировку закона Ома, где бы говорилось о зависимости сопротивления резистора от тока или от напряжения? миг




- Специально (для трудно понимающего) подчёркиваю, что и резисторы и батарейка крона остаются такими же, как их изготовили на заводе, а вот ток в цепи меняется в зависимости от их сочетания.
- да я уже устал спрашивать у Вас откуда взялись эти маркировки на резисторе и батарейке. Вам же достаточно что они есть (умный дядя написалулыб), а то что дядя для этого на ток смотрел - это Вы знать не хотите.

И на этот дурацкий вопрос Вы получали разъяснение:
То, как Вы что-то там "узнаёте" - вообще не влияет ни на ток, ни на напряжение.
Даже если Вы вообще ничего не узнаете - физический процесс не изменится. спок


К этому могу добавить, что даже если на резисторе стёрлась маркировка и Вы измерите его омметром, то и в этом случае Вам омметр покажет непосредственно искомую величину, а о токе в омметре Вы вообще не узнаете.
(Сразу видно, что Вы не только паяльника в руках не держали, но и омметром никогда не пользовались... безум)





И еще видите то чего нету: изменения величин в законе Ома. Нету их там!
Вот пример:
10 ампер = 10 вольт / 10 ом

Теперь назовите какая из десяток тут меняется и чему в этот момент эта 10-ка равна?
(Зы, это специально для Вас вопрос, дабы глупостью вопроса показать глупость вашего утверждения)

Здесь Вы глупостью вопроса показали не только отсутствие у Вас понимание физического смысла, но и свои математические "способности":


Вы не только не поняли, что у меня конкретные цифры показывали изменяемость тока (как следствие замены резисторов), но и показывали неизменность заводского значения резисторов при их включении в различные цепи.


У Вас же болтовня про изменяющиеся цифры не только бессмысленна, но ещё и математически безграмотна.
Правильно будет не так:

Вот пример:
10 ампер = 10 вольт / 10 ом

а так: 10 вольт / 10 Ом = 1 А хаха




- И про это я уже разжевал, что на резисторах происходит падение напряжения.
- Вольтметр, подключенный к резистору на котором падает 9 вольт, будет реагировать точно так же как и тот же вольтметр, подключенный к батарейке крона. Напряжения измеряемое вольтметром на батарейке и на резисторе - это одинаковые явления. Закон Ома и в обоих случаях применим.

Разве там не работает закон Ома?
Ну а если таки да, то назовите причину изменения напряжений?

И здесь полное непонимание!


Падение напряжения на резисторе будет такое же, как и на батарейке - только в том случае, если это единственный элемент нагрузки в цепи.
А вот если были последовательно включены (как в последнем примере) резисторы 1 кОм и 2 кОм, то падение напряжения на них будет уже не как на батарейке, а 3 Вольта и 6 Вольт соответственно.


Но Ваше непонимание сидит гораздо глубже.
Предлагаю новый эксперимент:


1. В рассматриваемом сейчас случае попробуйте подключить к батарейке (на которой напряжение 9 Вольт) три последовательно соединённые лампочки от фонарика по 2,5 Вольт.
При этом на каждую лампочку придётся по 3 Вольта и они будут гореть с некоторым перекалом...


2. А теперь подключите всего одну такую лампочку к тому резистору, на котором падение напряжения тоже 3 Вольта...
Будет ли (по Вашему мнению) и она гореть с перекалом? миг




...

- по закону Ньютона ускоренное движение тела является следствием того, что на него подействовала внешняя сила.
- это до Вас так и не дойдет что ускорение тела и сила и масса - это одно неделимое на причины и следствия явление.
Впрочем, Вы же (как и в случае "реальности") не даёте определения причины и следствия, поэтому любую чушь можно городить

Вот такие как Вы и городят любую чушь.


1. Сначала они не понимают, что ускорение возникает вследствие воздействия внешней силы.


2. Затем они не понимают, что следствием ускорения является противодействие массы тела этому ускорению силой инерции (которая является равной по величине и противоположной по направлению той силе, которая вызвала это ускорение)


3. Ну а в результате такого полного непонимания причинно-следственных связей, они и эту силу инерции не признают реальной, а считают "фиктивной" и даже называют "чёртовой". безум

 

Перейти на