Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

12.12.19 19:37
Re: Про изменение скорости света
 
anly патриот
anly
Приходится повторять одно и то же:
Ваши "сливы" я зафиксировал уже множество раз. До Вас так и не доходят причинно-следственные связи и зависимости
Например, Вы так и не осилили смысл закона Ома.
Ну Вы продолжаете позориться не пониманием терминов.улыб Даже если кто (я или Вы) не осилил закон Ома, то слиться то с этого - невозможно! Слиться можно лишь с понимания (заявления что понял, т.е. осилил), но ухода от подтверждения этого. Чем Вы уже несколько постов занимаетесь.

Вы заявили что в законе Ома есть причины и следствия, но уходите от подтверждения: не называете причину изменения напряжений в приведенном мной примере.

Специально (для трудно понимающего) подчёркиваю, что и резисторы и батарейка крона остаются такими же, как их изготовили на заводе, а вот ток в цепи меняется в зависимости от их сочетания.
да я уже устал спрашивать у Вас откуда взялись эти маркировки на резисторе и батарейке. Вам же достаточно что они есть (умный дядя написалулыб), а то что дядя для этого на ток смотрел - это Вы знать не хотите.

....

И еще видите то чего нету: изменения величин в законе Ома. Нету их там!

Вот пример:

10 ампер = 10 вольт / 10 ом

Теперь назовите какая из десяток тут меняется и чему в этот момент эта 10-ка равна?

(Зы, это специально для Вас вопрос, дабы глупостью вопроса показать глупость вашего утверждения)

И про это я уже разжевал, что на резисторах происходит падение напряжения.
Вольтметр, подключенный к резистору на котором падает 9 вольт, будет реагировать точно так же как и тот же вольтметр, подключенный к батарейке крона. Напряжения измеряемое вольтметром на батарейке и на резисторе - это одинаковые явления. Закон Ома и в обоих случаях применим.

...

Разве там не работает закон Ома?

Ну а если таки да, то назовите причину изменения напряжений?

по закону Ньютона ускоренное движение тела является следствием того, что на него подействовала внешняя сила.
это до Вас так и не дойдет что ускорение тела и сила и масса - это одно неделимое на причины и следствия явление.

Впрочем, Вы же (как и в случае "реальности") не даёте определения причины и следствия, поэтому любую чушь можно городитьулыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на