Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

12.12.19 01:39
Re: Тест А1 - часть 5
 
Fahrrad_Y прохожий
Fahrrad_Y
в ответ Yutta Fra 11.12.19 17:19, Последний раз изменено 12.12.19 18:35 (Fahrrad_Y)

Постараюсь поделиться полезным. Сдавал в Киеве. Слышно все отлично, даже примеры с вокзала не зашумленные. Прюферы предусмотрительно уведомляют, что время на исходе (6 мин), и пора переносить ответы в чистовой бланк - сразу же начинайте переносить.
Я сдал на 98, допустил одну ошибку в хёрене. Посему могу поведать, какие были спорные моменты в лезене, и как правильно ответить. Был неоднозначный ответ при заполнении формуляра в шрайбене, он всех озадачил, обсуждали его со всеми вышедшими с экзамена. Так вот, все стандартно, заполняем за кого-то формуляр на шпрахкурсы. В объяснительной записке было сказано, что человек желает оплатить курсы немедленно, было слово в тексте SOFORT. А в сответствующей части формуляра, надо было указать BAR или überweisen . Верный ответ - BAR ! Разжевывать почему не буду, большинство со мной не согласилось, но все же, я оказался прав.
Повторите Ab- An. Помните, что "Ab" - начиная с этого времени и после.
Письмо. У соседней группы была все та же тема про холодильник, и попросить соседа принят. У меня была тема: пригласить друзей со шпрахкурсов к себе на празднование Гебуртстага. Указать когда он будет, спросить про музыку (я просто попросил принести CD). Письмо вы пишете к двум друзьям, к мужчине и женщине (указаны их имена). Соответственно надо было помнить склонение ihr, то есть euch - eure и т. д.
Шпрехен мне был очень легкий. У соседней группы был Банк, Здоровье. У меня была тема Урлаб, ессен-тринкен, попросить пиццу и вторая просьба - запрет игры в футбол. Формулировал стандартно : Spielen Sie bitte Fußball hire nicht. Es ist verboten. Повторил это два раз, второй раз медленно и четко, но собеседник меня не понял. Но собеседник и не смог сформулировать просьбу с карточкой, на которой нарисован телевизор. Хотя перед шпрехеном, лично с ним обсуждали, как попросить закрыть окно или выключить радио. Вывод - волнение может вас привести в ступор.
Не волнуйтесь, собравшись под дверью в ожидании экзамена, общайтесь с коллегами, шутите и всячески подымайте себе настроение. Волноваться не надо - это не помогает вам. Ну или включайте режим по_уизма. Страшного ничего нету, волнение только усугубляет. Самообладание вас спасет из любой ситуации.
Готовился два месяца, не интенсивно. С преподавателем, три часа в неделю. Преподаватель помогает хорошо встроить базовые понимания правил языка. Хотя я привыкший к самообразованию. Занимались по базовым учебникам на А1, страт дойч и еще один, все они здесь указаны. В запоминании слов и построении предложений, мне очень помог Дуолинго на телефоне. Он как игра, и обязывает тебя хотя бы раз в день потратить 15 мин на изучение. Я выработал в себе эту привычку, и не пропускаю ни дня без занятий в Дуолинго.
Если кому нужен отличный учитель немецкого (А1-С1) на левом берегу в Киеве, напротив рынка Юность. Высылайте в личку свои контакты, я передам.

Спасибо, что поделились опытом и материалом! Всем продуктивного и легкого изучения немецкого языка.



 

Перейти на