Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Немецкий становится всё хуже и хуже

10.12.19 13:27
Немецкий становится всё хуже и хуже
 
не цуцык коренной житель
не цуцык
Последний раз изменено 10.12.19 14:26 (не цуцык)

Вот что пишет про меня Германтренер :


germantrainer


NEW Вчера, 14:45 в ответ не цуцык 2 дня назад, 21:00, Последний раз изменено Вчера, 15:17 (germantrainer)


Именно не чувствуешь, и не владеешь.Поверь мне на слово. up
И та чушь, которую ты пишешь якобы "на немецком" - это бессвязная лабуда, которую нельзя назвать немецким языком.


Господа форумчане ,

поделитесь Вашими мнениями, кому приходится также как и мне, с немецким языком ?


Я живу в германии уже более 30 лет, немецкий язык начал учить еще в школе в СССР в 1968 году, потом учил его в техникуме, в институте в Москве( уже тогда занимался репетиторством и давал уроки студентам младших курсов ) , в 1990 году прошёл одногодовую языковую школу в Баварии в Байройте , затем 4 года учился в Нюрнберге и получил на немецком языке средне специальное образование в Германии ,

за последние 20 лет в Гёте институте сдал последовательно все ступени включая С2 ,

параллельно всегда, уже с 1991 года регулярно занимался репетиторством в Германии с иностранцами .


Но вот что интересно !

Чем дольше я в Германии - тем жесте критика моих знаний немецкого .

Часто уже даже не критика, а словестные нападки с оскорблениями . Чем больше опыта и знаний в немецком я накапливаю, старше я становлюсь , тем сильнее приходится сталкиваться с психотеррором.

И чем дальше - тем чувство страха становится всё сильнее и вера в свои силы - всё слабее.


Удивительно , что раньше то такой уничтожительной критики в мой адрес никогда небыло ?


А как у других ?

 

Перейти на