Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Виски пьем?

10.12.19 12:12
Re: Виски пьем?
 
Как развить вкус на спиртные напитки?!

Как я начал пить коньяк.


Мой первый опыт в данной области вряд ли можно считать удачным. В возрасте трёх или четырёх лет я впервые обратил внимание на эту золотистую жидкость (к родителям пришли гости) и захотел её попробовать. Мне казалось, что напиток такого цвета обязательно должен быть невероятно вкусным. Конечно, коньяк мне не налили, но дали понюхать. От разочарования я заплакал. Я не понимал, как можно взять в рот такую гадость, которую даже нюхать противно. На этом мои отношения с коньяком прервались примерно на четыре десятилетия.
Когда я стал старше и попал под "влияние улицы" (приятели, подружки, подъезды, чердаки, подвалы, компания во дворе, дискотеки и т.п.), алкоголь органично влился в мой рацион. Я употреблял вино, пиво, портвейн, коктейли, ликёры, водку и даже чачу, но только не коньяк.

Лет десять тому назад я озадачился одной мыслью: если существуют люди, предпочитающие определённые сорта не самого дешёвого напитка, значит, они находят в этом какое-то удовольствие. Неужели это удовольствие недоступно мне? Захотелось разобраться. Я прочитал некоторое количество материалов о коньяке, ознакомился с обзорами разных сортов и перешёл к практической части — покупал небольшие пузырьки (обычно 50 мл) и терпеливо пробовал. В результате, сравнив разные сорта коньяка, я нашёл коньяк, который мне понравился больше других — Courvoisier XO.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на