Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Что можно ещё приготовить на немецких продуктах?

08.12.19 20:46
Re: Что можно ещё приготовить на немецких продуктах?
 
delta174 патриот
delta174
в ответ Irma_ 01.12.19 12:33

Сейчас меня правильные кулинарки будут бить ногами, но я ленивая хозяйка и мне некогда.

Беру замороженные овощи Зуппенгемюзе по 99 центов кг мелко нарезанные 8 видов (куда уж дешевле-то), ссыпаю в кастрюльку и кидаю туда что-нибудь невегетарианское, что есть: окорочок\ фрикадельки\гуляш\рыбы кусок... И всё тушится на мелком огне, пока мне не надоест. Ну там солю в процессе по вкусу. И фсё. Всё протушивается само в себе, и все овощи, которые я не люблю, становятся вкусными. Если муж считает, что овощи - слишком лёгкое, могу туда шпецли подкинуть. Соус - тоже егаль какой, я люблю Наполи от Кауфланда; можно сметану, сливочный хрен, горчицу, кому что.

В качестве колбасы могу купить и запечь индюшачий рулет, особенно на ангеботе когда.

Голубцы денивые - это да, тоже.

Салат "хочу быть греческим" с балкан-сыром от Реве, с оливками (моих любимых в Норме не стало! зло) или тупо с огурчиками. Есть салат листовой - хорошо, нет - капуста сойдёт.

Суп - зачем обязательно борщ? - гороховый, бобовый, чечевичный, с лапшой, с зерновыми хлопьями. Чолнт - для мужичков очень сытно, я считаю, но легко почему-то (но я и не из говядины делаю, а из индейки).

Помню, в голодные 90-е коллега кормила домашних вечно пирогами - то с картошкой, то с рисом. Руку набьёшь когда - это довольно просто. И таки да, бюджетно.

 

Перейти на