Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

07.12.19 11:52
Re: Про изменение скорости света
 
anly патриот
anly
Ваши "сливы" я зафиксировал уже множество раз.
что ж Вы об этом тут на форуме не сообщали?!шок Сейчас всё исправим! И с какого моего утверждения я слился?
Видно по вопросу, что человек вообще не врубился в тему и не понимает, что речь идёт о влиянии изменения сопротивления на величину тока в цепи, а не о влиянии "кручения ручки".
Это Вы о себе говорите видимо, ведь именно Вы неоднократно толковали о "кручении ручек". И если я употребил подобный пример - то Вам уже не угодилулыб
К тому же, постарался "незаметно" соскользнуть с вопроса о зависимости тока на вопрос о зависимости напряжения
кто ускользает?! Я уже неоднократно заявлял что они взаимно зависимы. Чтобы убедится в этом адекватному человеку достаточно на закон Ома глянуть, а не молоть чепуху что какая та из величин там не зависит от двух других.
Берём батарейку "Крона" с напряжением 9В. И берём ещё два резисторе с номималами 100 Ом и 200 Ом, ну и ещё миллиамперметр и при желании вольтметр. 1. Сначала подключаем к батарейке только резистор 100 Ом и миллиамперметр. Протекающий ток мы можем рассчитать по закону Ома: Разделив 9В на 100 Ом, мы получим 0,09А или 90мА. В этом же мы можем убедиться, взглянув на миллиамперметр. 2. Затем заменяем резисор 100 Ом и вместо него подключаем резистор 200 Ом. Опять протекающий ток мы можем рассчитать по закону Ома: Разделив 9В на 200 Ом, мы получим 0,045А или 45мА. В этом же мы опять можем убедиться, взглянув на миллиамперметр. 3. И наконец, мы подключаем оба эти резистора последовательно. И опять протекающий ток мы можем рассчитать по закону Ома: Разделив 9В на 200+100 Ом, мы получим 0,03А или 30мА. В этом же мы опять можем убедиться, взглянув на миллиамперметр. А теперь предлагаю включить мозги вместо амбиций и сделать логические выводы: 1. Каждая замена резистора оказывала непосредственное влияние на изменение тока в цепи. Таким образом, величина тока всегда являлась зависимой от сопротивления и являлась прямым следствием этих изменений. 2. А вот резисторы всегда оставались такими - какими они были изготовлены на заводе (и даже тогда, когда они лежали на столе без употребления). Особенное внимание рекомендую обратить на треетий случай, в котором по обоим резисторам шёл один и тот же ток, но они какими были - такими и остались (100 Ом и 200 Ом).
И зачем Вы тут разжевываете что еще школьники понимают? Впрочем, да, Вам же надо показать что кое-что таки Вы понимаете, хоть и лажаетесь в причинно-следственных связях.улыб
В данном вопросе видно явное непонимание, что ни реостат, ни любой другой резистор не являются генераторами и не создают напряжение.
А кто заявлял что сопротивление создаёт напряжение?! Вам мерещятся, видимо, подобные заявления, как и причинно-следственные связи в законе Ома.улыб Закон Ома никак не касается "создания" напряжения ни резистором, ни батарейкой.
Поэтому правильно говорить о падении напряжения на различных элементах цепи.
кто ж Вам мешает употреблять правильные термины?! Употребляйте.

Но независимо от терминов, мною изложенное верно:

при изменении сопротивления реостата, напряжение изменится как на реостате, так и на резисторе, в чем можно убедится подключив к ним вольтметры.

Повторяю вопрос: какова причина изменения этих напряжений?

Вы же надеюсь не будете утверждать что это изменение не имеет отношения к закону Ома, или что напряжения изменились беспричинно?улыб

Меня только ПРИЧИНА интересует, а Вы избегаете ее назвать за многословными объяснениями элементарного и школьникам понятного.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на