Deutsch

Отсутствие АК(актовой записи), отсутствие СОР, восстановление

06.12.19 08:48
Re: Отсутствие АК(актовой записи), отсутствие СОР, восстановление
 
VagnerTM завсегдатай

На сегодняшний день я вам рекомендую вот это заявление. Скопировала текст из архивной темы. Это не мое заявление, но по моему оно более грамотное. Это ссылка куда делала обращение в электронном виде. Через портал госуслуг получила отказ.

https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main с правой стороны я выбрала прием обращений. Только не забудьте МВД по региону нахождения паспортных данных. Мое личное обращение отправлю в личку.


Начальнику Отдела по вопросам миграции межмуниципального

отдела МВД России название отдела

ФИО начальника
от ФИО
Адрес проживания: ваш адрес.
Е-mail: ваш майл
Тел.: ваш телефон

Заявление.


В соответствии с приказом ФМС РФ от 16.05.2011 N 203 (ред. от 30.08.2013) «Об утверждении инструкции о приеме, учете, хранении и уничтожении специальной бланочной продукции централизованного заказа и распределения, оформленных ФМС России и ее территориальными органами документов, и порядке работы комиссий по проверке данной деятельности», предоставление копий (ксерокопий) заявлений о выдаче (замене) паспорта осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» по запросам субъекта персональных данных. Согласно п.7 ст. 9 указанного закона в случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают наследники субъекта персональных данных. Согласно ГК РФ Статья 1142. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

По этому закону мой запрос на предоставление персональных данных ФИО родственника, моего отца, правомерен, так как после его смерти я, как сын и ближайший из живущих родственников, являюсь наследником субъекта персональных данных.

Как наследник субъекта персональных данных, а также в соответствии со ст. 24 п.2 Конституции РФ «…должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы…», я имею право получить копии документов, которые затрагивают мои законные интересы. Мне необходимо доказать немецкое происхождение по линии отца, это одно из главных условий приёма меня в Федеративной республике Германия в качестве позднего переселенца и получения гражданства этой страны согласно закону ФРГ об изгнанных и перемещённых лицах. Для этого мне необходимо получить данные о немецкой национальности ФИО родственника, указанные в форме № 1 его советского паспорта.

На основании изложенного прошу вас предоставить заверенную должным образом копию заявления о выдаче (замене) паспорта СССР (форму № 1) моего отца, ФИО родственника Он родился дата рождения в место рождения, умер дата и место, проживал и был зарегистрирован по адресу: адрес. В форме №1 моего отца указана его национальность, а также его мать, моя бабушка ФИО, от которой я могу, в соответствии с законом ФРГ об изгнанных и перемещенных лицах, вести немецкое происхождение. Кроме доказательства немецкого происхождения и преемственности, мне хотелось бы иметь фотографию отца, сделанную им для оформления паспорта.


Приложения:
1. Копия свидетельства о рождении отца.

2. Копия свидетельство о смерти отца.

3. Копия моего свидетельства о рождении.

Дата, ФИО.

 

Перейти на