Deutsch

Книга пророка Исайи - о чём она?

05.12.19 19:39
Re: Книга пророка Исайи - о чём она?
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Boatman 05.12.19 19:15
У Исайи речь идет обо ВСЕХ народах. Почему вы решили, что речь только о язычниках?
Почему Вы решили, что я ТАК РЕШИЛ?

Ваши решения видны из ваших текстов: "У Исайи "уничтожить покрывало" означает уничтожить ненависть языческих народов к "Закону Моисея" , т.е. к Торе!.2

В кавычках ваши же слова о язычниках)).


Будто слышу голос ТОГО, прежнего Стоика

Всего лишь стараюсь непредвзято рассмотреть то, что вы выложили.

И давайте не будет отвлекаться на нас самих, а исключительно рассуждать о текстах.))


Обьясните ,пожалуйста, что же означают эти фразы о подарке-благодати :" "оправдавшись его благодатью" "благодатью вы спасены через веру""но если по благодати, то не по делам,иначе благодать уже не была бы благодатью. а если по делам, то это уже не благодать; иначе дело уже не есть дело" (Рим 11:6)

Это о спасении - все согрешили и никто не достоин спасения, но бог по своей милости после подвига Иисуса дарит всем спасение, для этого нужно всего лишь поверить в то, что сделал Иисус.


Но вообще-то меня больше интересует ответ на вопрос: где в Писании есть что-то подобное тому, что оно,Закон - письменную Торуименует "мёртвыми, смертоносными " буквами?

В самом ВЗ об этом конечно же сказано не будет, хотя особо дотошные могут найти там и об этом.))

Закон несет смерть тем, что его нельзя выполнить и он всех заключает под грехом.

Спастись могли только иудеи, только раз в году, принеся жертвы.

А посреди года нагрешил - хана и смерть и нет спасения, а неиудеям хана круглый год.

Но бог по своей великой милости дал возможность всем людям спастись в любое время дня и ночи, для этого Иисус приходил.)


И как Вы ответите на вопрос:
что же означает "покрывало Моисея", "снимаемое Христом", в Новом Завете?

НЗ раскрывает суть ВЗ, греховность людей мешала им общаться с богом, только первосвященник мог в святое святых входить и то на веревочке...

А Иисус убрал это ограничение - это же всё вы знаете уже лучше меня... И завеса в храме разорвавшаяся - тоже символ снятого покрывала...

В Библии полно символов, а их истолкований еще больше))

 

Перейти на